Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать диаграмму в Ворде 2007





КАК В ВОРДЕ СДЕЛАТЬ ДИАГРАММУ — ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ!

Если вы в своей работе с документами достаточно много времени уделяете аналитики и цифрам, то вам будет просто необходимо цифровым значениям придать удобный графический вид для наглядности в виде графиков и диаграмм, упрощающие воспринимать такую информацию. Все инструменты для построения красивых диаграмм есть в офисном пакете от Microsoft и нет нужды прибегать к продуктам сторонних разработчиков.

Так как Microsoft уже создало инструмент для работы с табличными данными и цифрами — Эксель, то повторятся в Ворде они не стали, а просто интегрировали построение диаграмм в Ворде с Экселем. Т.е диаграмму мы будет строить в Ворде, а вот данные для диаграммы нам придется задавать в таблице Excel.

Сегодня мы с вами научимся делать в Ворде диаграммы и графики. Я буду показывать на версиях Word 2007 и 2003. В 2010 и 13 построение диаграмм идентичны седьмому ворду. Итак, приступим.

КАК СДЕЛАТЬ ДИАГРАММУ В ВОРДЕ 2007

В 2007-м Ворде диаграмма делается следующим образом:

1. Поместите курсор мыши на лист, где будет располагаться будущая диаграмма;

2. Перейдите во вкладку «Вставка»;

3. На панели инструментов нажмите на кнопку «Диаграмма»;

4. В открывшимся окне необходимо будет выбрать тип диаграммы (гистограмма, график, круговая, линейчатая и др.) и как диаграмма будет выглядеть. Каждый тип диаграммы конечно служит своей цели, но Вы сами оценивайте какая диаграмма лучше всего отобразит ваши данные. Я в примере выберу круговую диаграмму:

5. После выбора типа диаграммы жмем «ОК»;

6. На нашем листе появится пример вашей диаграммы и автоматически откроется документ Excel с таблицей значений нашей диаграммы. Вам останется только отредактировать значения диаграммы. По мере изменения значений ваша диаграмма будет изменять свой вид.

7. По завершению изменений значений документ эксель можно закрывать;

8. Ваша диаграмма готова.

Хоть диаграмма и готова, но ее можно видоизменять и задать название. Щелкните по диаграмме правой кнопки мыши и в контекстном меню выберите нужный пункт:

В «формате области диаграммы» можно очень сильно изменить вид диаграммы: поменять заливку, задать цвета границ и их стили, добавить тени к элементам диаграммы, изменить формат объемных фигур и т.д.

Так же через контекстное меню вы сможете и задать название диаграмме:

Настроек достаточно много, все в одной статье не рассмотришь, так что пробуйте и учитесь. Уверен, что вы сможете сделать нужную вам диаграмму. В конце статьи по традиции вас будет ждать видео по данной теме.

Сейчас мы с вами вставили диаграмму в 2007-м ворде, но аналогично делается и в ворд 2010 и 2013. Переходим к 2003-му.

Date: 2016-02-19; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию