Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и технология строительного процесса






До начала ведения работ должны быть закончены работы по возведе­нию нижележащего этажа, выполнена исполнительная схема планово-высотного положения смонтированных конструкций, доставлены на площад­ку и подготовлены к работе кран, подмости, необходимые приспособления, инвентарь и материалы.

Доставку кирпича на объект осуществлять на поддонах в бортовых машинах. Раствор доставлять автомобилями-самосвалами; в процессе выполне­ния работ запас материалов пополнять. Бетон на площадку доставлять автобетоносмесителем. Раствор к месту выполнения работ подавать в бадьях башенным краном. Запас раствора для работы должен составлять 30 минут.

Бетон в диафрагмы и сердечники подавать башенным краном в поворотном бунке­ре БПВ-1.

Кладку выполнять однорядной (цепной) перевязкой.

При производстве кирпичной кладки стен использовать инвентарные шарнирно-панельные подмости, съемные щиты и неинвентарные подмости. Схема размещения подмостей на этаже приведена в графической части.

Работы по производству кирпичной кладки выполнять в следующей технологической последовательности:

- подготовка рабочих мест каменщиков;
- поярусная кирпичная кладка.

Подготовку рабочих мест каменщиков выполнять в следующем по­рядке:

- установить подмости (при кладке стен 2-го яруса)
- расставить поддоны с кирпичом в количестве необходимом для двухчасо­вой работы.
- расставить ящики с раствором.
- установить порядовки с указанием оконных и дверных проемов.
Процесс кирпичной кладки состоит из следующих операций:

- установка и перестановка причалки;
- рубка и теска кирпича (по мере необходимости);
- подача кирпича и раскладка его на стене;
- перелопачивание, подача, расстилание и разравнивание раствора на стене;
- армирование сеткой;
- укладка кирпичей в конструкцию (в верстовые ряды, забутку);
- расшивка швов (если предусмотрена);
- проверка правильности выполнения кладки.

После выполнения кирпичной кладки на 1-ом ярусе 1-ой захватки каменщики пере­ходят работать на 1-ый ярус 2-ой захватки. В это время выполняет установка подмостей на 1-ой захватке в сле­дующей последовательности. Такелажник второго разряда визуально прове­ряет исправность подмостей и в случае необходимости устраняет неисправ­ности. Очистив подмости от раствора и мусора, он стропит их за 4 внешние петли. По сигналу машинист крана подает подмости к месту установки. Плотники 4-2 разрядов принимают подмости, регулируют их положение над местом установки и плавно опускают на место, следя за плотностью их при­жатия к соседним подмостям, при необходимости регулируют их положение при помощи ломов. Установленные подмости расстроповывают.
Монтаж сборных железобетонных перемычек выполнять в процессе выполнения каменной кладки на уровне верха проема.

Устройство монолитных сердечников осуществлять поярусно, в сле­дующей последовательности:

- установка арматурных каркасов;

- устройство деревянной щитовой опалубки;

- заливка бетонной смеси в конструкцию с уплотнением;

- плотник-бетонщик №1 принимает бетонную смесь и распределяет её равномерно в конструкции;

- плотник-бетонщик №2 уплотняет бетонную смесь вибратором.

При производстве работ осуществлять входной контроль, который состоит в проверке качества поступающей проектной документации и мате­риальных ресурсов. Соответствие документации возможностям качественно­го выполнения работ проверять техническими отделами трестов дважды: при согласовании принимаемого проекта и при получении рабочих чертежей. Ка­чество материалов и изделий проверять путем их сопоставления с прилагае­мыми паспортами предприятий - изготовителей и соответствием продукции требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-96, ГОСТ 10060.0-95, ГОСТ 13015.1-81*, ГОСТ 18105-86 и СНиП (ч.1). В качественной приемке материалов должны участвовать работники снабжения, прораб и мастер объекта, бригадиры, а в необходимых случаях - представители строительных лабораторий и заказчи­ки.

Date: 2016-02-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию