Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 18





1. Неводные растворы. Классификация. Особенности изготовления растворов на летучих и вязких растворителях. Растворы на этаноле и комбинированных растворителях. Примеры.

2. Изготовление жидких лекарственных препаратов с помощью бюреточной системы.

3. Разобрать рецепт по схеме: характеристика лекарственной формы, проверка доз, рабочая пропись, технология с теоретическим обоснованием, оформление лекарственной формы:

Возьми: Раствора Новокаина 0,5%-10мл

Раствора адреналина гидрохлорида 0,1%-10 капель

Смешай.Дай.Обозначь.По 5 капель 3 раза в нос

 

 

Контрольная работа № 19

1.Растворы ВМС. Характеристика. Влияние структуры молекул ВМС на процесс растворения. Изготовление растворов пепсина, желатина, крахмала.

2. Факторы, влияющие на полноту и скорость извлечения действующих веществ при изготовлении водных извлечений. Упаковка, хранение и хранение водных извлечений. Оценка качества.

3.Разобрать рецепт по схеме: характеристика лекарственной формы, проверка доз, рабочая пропись, технология с теоретическим обоснованием, оформление лекарственной формы:

Возьми:Раствора протаргола 2%-10мл

Дай.Обозначь. Капли в нос

 


Контрольная работа № 20

1. Растворы защищенных коллоидов. Характеристика коллоидных растворов, особенности фильтрования, технология в зависимости от состава, оценка качества.

2. Характеристика растворителей, используемых для приготовления лекарственных форм для инъекций (вода для инъекций, апирогенная вода, неводные растворители).

3. Разобрать рецепт по схеме: характеристика лекарственной формы, проверка доз, рабочая пропись, технология с теоретическим обоснованием, оформление лекарственной формы:

Возьми:Кислоты салициловой 1,0

Левомицетина 2,0

Спирта этилового 50мл

Смешай.Дай.Обозначь. Протирание

 

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию