Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначение поворотов Все повороты делаются на 90' по или против часовой стрелки





L- поворот левой грани на 90 по часовой стрелке. R - поворот правой грани. U- поворот верхней грани на 90 по часовой стрелке. D - поворот нижней грани. F- поворот фронтальной грани на 90 по часовой стрелке. ' - штрих обозначает, что поворот направлен против часовой стрелки.

Совет: нужно повернуть грань к себе лицом, чтобы сориентироваться в направлении поворота - по или против часовой стрелки. Далее в формулах также будет использоваться обозначение R2, U2, F2... - это значит поворот грани 2 раза, т.е. на 180.

Тренируемся! Первая формула под названием "четверка"

Найдите Угол с цветами красный-синий-желтый. Возьмите кубик так, чтобы этот угол был справа вверху. Обратите внимание на центр кубика, который обращен к вам (у нас он желтый) R' D' R D сделайте эту комбинацию и посмотрите на результат. Наш угол опустился вниз. Желтый (в нашем случае) центр по прежнему смотрит на нас - так и держите далее R' D' R D сделайте еще раз эту комбинацию и снова посмотрите на результат. Наш угол прыгнул вверх, но теперь он перекрутился другими цветами Вывод: угол скачет вверх-вниз и поворачивается разными цветами. Если сделать комбинацию еще 4 раза мы придем к первоначальной ситуации. Попробуйте!

Сборка первого слоя за 2 этапа: крест + углы
Этап 1: Нужно собрать желтый крест на верхней грани - Рис 1.

Рис 1 Рис 2 Рис 3 Рис 4
Внимание! Не просто желтый крест вверху, а правильное расположение ребер с учетом других центров кубика. Начнем с Желто-Синего ребра. Для начала найдем его. Кубик держим синим к себе, желтым к верху. Первый шаг - опустить ребро вниз, чтобы оно оказалось на нижней грани. В нашем случае сделать R Второй шаг - совместить ребро, которое теперь находится внизу, с синим центром кубика. СделатьD'
Рис 5 Рис 6 Рис 7 Рис 8
Третий шаг - поднять ребро на свое место. Для этого нужно сделатьF2. Теперь наше ребро на своем месте, но.. Могла получиться вот такая ситуация, когда ребро стоит "наоборот", чтобы его развернуть, нужно сделать F U' R U Поворачиваем кубик следующим (красным) центром к себе и собираем Желто-Красное ребро. Все аналогично. Затем Желто-Зеленое и Желто-Оранжевое. Вы собрали несколько ребер, а следующее стоит так, что опустив его, мы нарушим верх. Комбинация: R' D' R - это то же самое, просто с возвратом правой грани на свое место.

Этап 2: расставить углы на верхнем слое по своим местам - Рис 9.

Рис 9 Рис 10 Рис 11 Рис 12
Результат, которого нужно достичь на этом этапе. Все углы и ребра верхней грани стоят на своих местах. Начнем с Желто-Красно-Синего угла. Держим желтый центр вверху и ищем его. Первый вариант - Рис. 10 - наш угол находится внизу. Второй вариант - наш угол находится вверху. Возьмем кубик так, чтобы угол смотрел на нас и был справа. Опускаем угол вниз уже известной комбинациейR' D' R D Подкрутим низ так, чтобы искомый угол стал под своим местом, как на рис. Затем делаем R' D' R D от 1 до 5 раз, пока угол не станет на свое место правильно. Далее - следующий угол.

Итак, стратегия второго этапа: опустить нужный элемент вниз, подкрутить низ так, чтобы элемент стал под свое место, поднять элемент вверх на свое место одной из формул.

Date: 2016-02-19; view: 913; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию