Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вот сам актер Жиль Леллуш





Дюжарден с Леллушем отрывались тут по полной программе. Особенно хороши были эпизоды, где они играли старых друганов - что в начале фильма в новелле "Пролог", что в последнем эпизоде "Лас-Вегас". Причем в обоих этих эпизодах что Дюжарден, что Леллуш стебались просто шикарно - достаточно было посмотреть на то, что Дюжарден выделывал во время секса со случайной подружкой из ночного клуба (рожи корчил - совершенно фантастические), что Леллуш вытворял во время того же секса (как он обращался к жене и показывал девке фотографии ребенка), ну и как они оба оттянулись в Лас-Вегасе - я просто не понимаю, как можно этот шикарный стеб принимать всерьез.

Впрочем, в фильме были и довольно серьезные и даже слегка драматичные эпизоды. У Леллуша это была новелла "Лолита" - про успешного дантиста, встречающегося с любовницей из колледжа, а у Дюжардена - новелла "Вопрос", когда муж с женой признаются друг другу в изменах.

Quot;Лолита" - отличная новелла. Все показано совершенно четко - будь ты хоть триста раз успешный дантист на Audi-Q7, твоя подружка из колледжа будет вести себя с тобой так же, как и со своими дружками, которые этого несчастного Эрика достали по полной программе.

С "Вопросом" еще интереснее. Тема, весьма актуальная для многих семейных пар, живущих вместе продолжительное время. Лиза решила вызвать мужа на откровенный разговор. Разумеется, выяснилось, что оба изменяли - а как же иначе?!! Тяжелый разговор закончился "сердитым сексом", но в жизни этой пары что-то изменилось навсегда - это четко показано в сцене наутро.

Кстати, что забавно, в этом эпизоде Дюжарден играл со своей нынешней женой - актрисой Александрой Лами. Молодцы, ребята, не побоялись выносить на зрителей подобные вещи - у тех же Тома Круза и Николь Кидман это закончилось несколько неприятным образом.

Очень понравилась новелла "Анонимные сексоголики" - там хороши и дама-психолог, и сексоголики, среди которых особенно выделяется манерный Тибо (Гийом Кане), который противопоставляет себя остальным пацанам, за что чуть было не огреб. На сцене, когда психолог спросила Симона: "Ты хочешь мою киску?" - мы с Бубликом ржали просто в голос.

Ну и не особенно понравилась только одна новелла - "Чистая совесть". Ну, то есть сделана-то она хорошо - таких персонажей, как Ларон, встречать приходилось неоднократно, но тут все-таки не Дюжардена надо было ставить на роль Парня, Которому Никто Не Дает. Да ни один зритель в здравом уме не поверит, что Дюжарден - именно такой парень! Так что налицо - явный мискастинг, хотя Дюжарден с большим мастерством изображал из себя придурка. Но природное обаяние - его никаким мастерством не спрячешь.

На всякие важнейшие философские вопросы бытия вроде "Почему мужчины изменяют" или "Почему мы вчера так нажрались" фильм так и не отвечает, хотя по первому вопросу в картине очень много чего обсуждается. Персонаж Леллуша пытается подводить под это какие-то теории, но в конце концов Фред с Грегом приходят к немудреному выводу о том, что мы, мужчины, - просто животные, и на этом все философствования заканчиваются.

Мне понравился этот фильм. Веселый, легкий, стебовый, с налетом легкой шизинки и с отличной игрой парочки Дюжарден - Леллуш. Однако имейте в виду, что "Право на лево" понравится далеко не всем, что подтверждают явно негативные отзывы многих зрителей.

Он не нравится ханжам, которые падают в обморок от одного слова "измена", он не нравится людям, для которых семейные измены по жизни являются больным местом, он не нравится зрителям, которые приходят в ужас от слова "проститутка", ну и не нравится дамам, которые считают, что Дюжарден с Леллушем - подлые кобели. Ну, знаете, нередко встречаются люди, которые почему-то путают экранные образы актеров с их реальной жизнью.

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию