Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голова в тонусе





 

Ежедневные повторяющиеся рутинные занятия расслабляют. Сам не заметишь, как поглупеешь.

Важно держать свой мозг в тонусе, чтобы в критических ситуациях он не подводил.

 

Лайфхак: регулярно делайте что-то непривычное.

 

Наш мозг устроен так, что с каждым новым видом деятельности в нем образуются новые нейронные связи. Он развивается.

Простые способы сбить мышление с «отупляющего» ритма:

• делайте что-то левой (правой, если вы левша) рукой (пишите, держите ложку, причесывайтесь);

• играйте в шахматы (смотри лайфхак № 233) или другую интеллектуальную игру;

• учите иностранные языки.

 

Непривычных видов деятельности сотни и тысячи. Составьте себе список и периодически, планируя день (или отпуск), к нему обращайтесь.

 

353. Английский? Легко!

 

Существует много способов выучить английский. Самый правильный – ехать в англоязычную страну и общаться с носителями языка. Но не у всех есть для этого время и возможность.

Есть более дешевый способ овладеть английским на уровне свободного чтения и понимания устной речи (Upper-Intermediate). Этот способ не имеет ничего общего с академическим курсом и абсолютно не напрягает.

 

Лайфхак: развлекайтесь с умом – смотрите фильмы на языке оригинала и с соответствующими субтитрами.

 

Вы не поверите, насколько они интереснее дублированных! У шуток, крылатых выражений появляется совершенно особый смысл. Вы запоминаете слова, изучаете падежи и грамматику с помощью любимых героев, а не безликих Боба и Мэри из учебника.

Найти подходящие фильмы сейчас просто. Появились шикарные сервисы, например Hamatata.com или Ororo.tv. Когда вы запускаете фильм, внизу идут субтитры тоже на английском. Если что-то вам непонятно, просто наводите мышкой на незнакомое слово в субтитрах, и тут же всплывет его перевод. Вы можете сразу же добавить это слово в свой словарь.

Фарид: Так я поднял свой английский на новый уровень.

 

Date: 2016-02-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию