Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к гаданию





Глава 1

Гадание на кофейной гуще

 

Гадание на кофейной гуще достаточно популярное и является очень удачным для получения нужной информации.

Родиной данного гадания считаются страны Востока, затем оно перекочевало в Турцию, Грецию, Болгарию, Армению. Сейчас эта практика процветает по всему миру.

 

Подготовка к гаданию

 

Лучше всего для гадания использовать округлую, без изломов, кофейную чашку средних размеров с белой или светлой внутренней поверхностью, без каких либо украшений или орнамента (это очень важно для четкого распознавания знаков). Иногда гуща выливается за пределы внутренней поверхности чашки и стекает по внешней стороне — такие знаки предсказывают интересные неожиданные сюрпризы; поэтому если внешняя сторона чашки ярко разрисована, толкование нужного события может быть затруднено.

Кофе можно взять готового помола или смолоть самим, в таком случае его надо просеять через ситечко. Чем меньше помол, тем лучше получаются картины знаков. Сгустки от крупного помола могут быстро осыпаться и нарушить композицию знаков.

Перед тем как заваривать кофе, следует уточнить у желающего погадать, какой кофе он предпочитает: с сахаром, чуть-чуть сладкий или вообще без сахара, так как процесс употребления кофе сам по себе должен быть приятен.

Обычно на чашечку рекомендуется одна полная чайная ложка кофе, сахар — по вкусу, все тщательно перемешивается и заливается водой. Кофе доводится до кипения, «до пеночки». Хорошо помешав кофе, налейте его в чашку и дайте слегка настояться. Перед тем как выпить кофе, желательно отвлечься от посторонних мыслей и сконцентрироваться на интересующих вопросах. Иногда достаточно подумать: «Пусть покажется то, что будет».

Выпив кофе, повернуть чашку боком, донышком к левой ладони, и покрутить ее медленно от себя, чтобы гуща растеклась по всем бокам чашки. Затем перевернуть чашечку на блюдце.

На блюдце показаны события, которые произошли в прошлом, но еще имеют влияние на жизненные процессы. Знаки в чашке показывают настоящее и будущее.

При толковании учитываются не только отдельные знаки, но и их совокупность. Иногда на кофе появляются полные картины в действиях, например: дерево, под деревом собачка, на дереве — птица, рядом с кроной — солнышко и пр. В таких случаях вначале дается объяснение всех разрозненных мелких знаков: точек, черточек, затем отдельных рисунков, и в конце — образное разъяснение совокупности знаков и всей картины.

 

Date: 2016-02-19; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию