Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка чехла стула со складками по углам





Чтобы сшить такой чехол понадобится около 2-х метров ткани, однако если шить сразу чехлы на несколько стульев, то с помощью правильной раскладки деталей кроя можно уложиться в 1,5 метра. Для раскладки можно использовать поверхность пола. Можно сделать выкройку деталей в масштабе (уменьшенные). В любом случае раскрой ткани нужно производить, когда вы точно знаете общий расход ткани.

Модель чехла под номером 2 и номером 4 внешне выглядят очень похожими, но выкройка у них строится по-разному. Для данной модели чехла (2) нужно выкраивать сиденье вместе с юбкой (оборкой) и отдельно выкраивать половинки передней и задней части спинки. Все размеры на фото условные, вы должны обязательно точно снять мерки своего стула и учесть, что часто стулья имеют задние ножки и спинку под уклоном, спинка может быть уже вверху или внизу, и т.д.

Легко сшить чехол на стул, если он имеет строго квадратные формы, но таких стульев почти не бывает. Поэтому, чтобы точно сделать выкройку чехла на стул используйте бумагу и малярный скотч.
Приложите большой лист бумаги (газеты) к той или иной детали стула и обрежьте лишнее ножницами. Подготовьте другую деталь и соедините их малярным скотчем (для оклейки окон). После того когда вы обклеите весь стул, разрежьте детали ножницами в тех местах, где будут проходить швы. Таким муляжным способом вы сможете сделать более или мене точную выкройку чехла стула.

Не забывайте прибавить припуски на швы и учитывать долевое направление ткани, особенно если ткань имеет четко выраженный геометрический рисунок, например полоску.
Особое внимание уделите спинке. Иногда, чтобы в точности повторить изгиб спинки нужно выкраивать отдельную деталь (по боковой части спинки). В остальных случаях достаточно сделать широкие припуски (5 -7см) по боковым срезам спинки.
Не сделайте спинку чехла слишком узкой, вы просто не можете надеть чехол на стул. Лучше всего заднюю часть спинки делать немного шире или расклешенную, а излишек уложить в складку и завязать сзади хлястики или бант.
Можно в один из швов спинки установить витую молнию, но это только в том случае если вам потребуется "натянутый" чехол.

Date: 2016-02-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию