Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать экспертом по взаимоотношениям с людьми





 

В то же время, не следует забывать, что в своей жизни мы, главным образом, руководствуемся эмоциями. Благодаря этому, на нас положительно влияют люди, чьи слова и поступки заставляют нас чувствовать себя значимыми и важными. Все, что делает тот или иной человек для поднятия нашей самооценки, заставляет нас больше уважать себя и чувствовать себя счастливее. В результате, мы испытываем по отношению к этому человеку только положительные эмоции.

Итак, чтобы стать "экспертом по взаимоотношениям", вам нужно развить привычку говорить и делать то, что заставляет других людей чувствовать свою значимость. Вы должны научиться пробуждать в людях положительные эмоции относительно их самих, их жизни, работы и семьи. Когда же вы достигнете в этом деле совершенства, перед вами откроются все двери. Повсюду, куда бы ни пришли, вы будете дорогим гостем. Люди будут любить вас, уважать и хотеть иметь с вами дело. Они захотят взять вас на работу, прославлять вас, работать или покупать только у вас. Они положительно примут ваше лидерство в группе и будут прислушиваться к вашему мнению в любом деле.

В этой связи запомните такое правило: "Все ваши слова и поступки, которые вызывают положительные эмоции у других людей, в такой же мере улучшают и ваши собственные ощущения". Поощряя, ободряя или воодушевляя другого человека, вы и сами чувствуете себя ободренным и воодушевленным. Все, что вы делаете для поднятия самооценки других, поднимает также и вашу самооценку.

К сожалению, это правило работает в двух направлениях. Все, что вы делаете для того, чтобы обидеть человека, причинить ему боль или снизить его самооценку, с таким же "успехом" влияет и на вас. Именно поэтому большинство плохих людей кажутся вечно сердитыми, обиженными и несчастными. Они страдают от низкой самооценки и имеют крайне отрицательное представление о самих себе. Они никак не могут ужиться с другими людьми. Они неспособны к нормальным человеческим взаимоотношениям, а их работа, как правило, не приносит особых успехов. Все, что они делают или говорят для того, чтобы тем или иным образом навредить другим людям, наносит вред им самим.

 

Date: 2016-02-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию