Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казус 14





Боярыня А. обратилась с иском в Разбойный приказ в отношении золотых дел мастера С. А. заказала С. ожерелье из старинного золотого браслета, долгие поколения принадлежавшего ее семье. На то есть купчая XIV в. С. сделал украшение в срок и взял справедливую цену, но спустя два месяца ожерелье изменило цвет и позеленело. Удовлетворит ли судья иск А.?

 

Казус 15.

Лицо А., дьяк, стал лаяться в церкви с лицом Б., дворянином. Б. требует возмещения бесчестья с А. А. подал встречный иск. Что решит царь?

 

Казус 16.

Умер боярин С. Возник спор между Е., братом С., и его вдовой А. по поводу родовой вотчины. Вдова А. за месяц до суда потеряла ребенка С. Суд решил спор в пользу Е. А. требует справедливости у царя. Какое будет решение?

 

Казус 17.

Лицо А., боярин, выругался в церкви, помянув Господа. Услышав это, лицо С., окольничий, полез с ним в драку и сломал ему руку и нос. А. требует возмещения ущерба за бесчестье. Что решит царь?

 

 

Казус 18.

Крестьянин А. сбежал с семьей от боярина К. Через десять лет он выдал свою дочь И. за кабального холопа С. Через год А. нашли и вместе с семьей, в том числе И. и С., вернули К. С. подал иск о своем освобождении. Что решит суд?

 

Казус 19.

Лицо А. отняло у родителей сбережения. Родители подали челобитную. Что решит суд?

Казус 20.

Лицо А., ремесленник, убил боярина В. Выяснилось, что за это ему заплатил С., сын В. Каков будет приговор суда?

 

Казус 21.

Лицо А., посадская женщина, тайно вне брака родила ребенка. Повитуха В. по настоянию А. младенца придушила. Помощница повитухи С. об этом донесла. Каков будет приговор суда?

 

Казус 22.

Лицо А., дворянин, судится с В., вдовой погибшего дворянина. В. отдала свое прожиточное поместье в аренду А. А. считает, что, раз он находится на действительной службе, поместье теперь принадлежит ему, а В. он ничего не должен. Что решит суд?

 

Date: 2016-02-19; view: 2481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию