Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модемы узлов сетей





В числе требований к модемам, устанавливаемым на коммутируемых входах в узлах се­тей, необходимо отметить следующие:

- возможность регулировки уровня выходного сигнала;

- корректная отработка команд и сигналов RS232 хост-компьютера;

- исключение "зависания" модемов;

- отработка алгоритмов работы при серийном включении в АТС;

- наличие достаточной внешней индикации и конфигурирования с панели;

- наличие дополнительных функций диагностики и статистики;

- наличие стоечной версии (при большом числе каналов).

В последнее время получили большое распространение цифровые модемы, подключае­мые к АТС по стыку Е1. Такой вариант включения, помимо снижения затрат на аппаратуру, дает и другие преимущества, прежде всего возможность работы на скоростях 56 кбит/с.

Почти все модемы, в том числе дешевые абонентские, могут быть использованы в каче­стве узловых модемов. Однако большинство из них не оптимальны в этом режиме или же во­обще непригодны к использованию. Многие недорогие модемы, основанные на массовых микросхемах, склонны к "зависанию" при бросках питания и в случае некорректной (а это часто случается в СНГ) работы телефонной станции. Многие абонентские модемы не выдер­живают круглосуточной работы, особенно при повышенной температуре окружающей среды.

Рекомендации для этого класса задач во многом аналогичны рекомендациям для класса магистральных модемов. Отличие лишь в том. что для коммутируемых входов нет необходи­мости использовать модемы, имеющие 4-проводный режим и синхронный протокол работы. Многие фирмы выпускают специальные "модемные пулы", предназначенные для работы в узлах доступа телекоммуникационных сетей. Обычно модемный пул выпускается в стоечно исполнении, при этом на одной плате размещаются 2 или 4 модема, платы монтируются кассету 19-дюймового стандарта. Модемный пул имеет функцию централизованного сетевого управления. Это позволяет обеспечить большое число входов, энергонезависимое питание резервированием (два источника питания), гарантирует работоспособность в круглосуточно и необслуживаемом режимах работы, в условиях повышенной температуры. Кроме того, стоечное исполнение предусматривает создание всего комплекса в едином конструктиве с использованием высоконадежных хост-компьютеров, сетевых устройств, внешней памяти.

Выбор модемов для создания узлов доступа через коммутируемую сеть достаточно ш\/ рок. Большую популярность получили изделия US Robotics, TAINET, MOTOROLA. Среди ци4 ровых модемов наибольшей популярностью пользуются продукты US Robotics и ASCEND. H рис. 3.1 представлен пример реализации узла доступа к сети Internet с применением разли»-ных типов модемного оборудования.

Рис. 3.1. Пример оборудования узла доступа к сети Internet:

подключение к магистральному каналу Internet на скорости до 2 Мбит/с;

16 низкоскоростных (до 3?,6 кбит/с) коммутируемых каналов на выходе;

8 скоростных каналов (до 128 кбит/с) на выходе;

гибкая наращиваемая конфигурация

Date: 2016-02-19; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию