Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение тока методом создания искусственной несимметрии





4.1 Данный метод применяется для измерения емкостного тока замыкания на землю в распределительной сети 10 кВ с помощью создания искусственной несимметрии при подключении дополнительной емкости, к одной из фаз сети.

4.2 К моменту проведения работ схема сети должна соответствовать нормальной схеме. Все ремонтные и оперативные работы в измеряемой сети должны быть прекращены.

4.3 Подсоединить конденсаторы по схеме фаза-земля в ячейке МВ-10 на шину одной из фаз от МВ-10 в сторону ВЛ-10.

4.4 Произвести измерение линейных и фазных напряжений и напряжения нулевой последовательности 3U0 во вторичных цепях ТН-10 до включения конденсаторов в сеть 10 кВ.

4.5 Ввести в работу ВЛ-10 с подключенными конденсаторами.

4.6 Произвести измерение линейных и фазных напряжений и напряжения нулевой последовательности 3U0 во вторичных цепях ТН-10 с подключенными конденсаторами.

4.7 Вывести в ремонт ВЛ-10.

4.8 Наложить разрядно заземляющую штангу на выводы конденсатора на 5 минут.

4.9 Отключить конденсаторы от ошиновки в ячейке ВЛ-10, разобрать схему измерения.

4.10 Емкостный ток для распределительной сети 10 кВ сети Ic (А) определяется по формуле:

Ic = 1.81x10000 x Cконд x ((Uл / 3U0)-1) x 100

где Cконд - дополнительная емкость, мкф;

3U0 – напряжение в обмотке разомкнутого треугольника трансформатора напряжения.

4.11 Дополнительная емкость должна составлять 10-15% суммарной емкости всех трех фаз сети.

4.12 Схема измерения указана на рис. 1.

Рис. 1 Схема измерения емкостного тока методом создания искусственной несимметрии.

Date: 2016-02-19; view: 895; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию