Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга 1





Материалы Русского мастера

Сессия

На земле присутствуют те, кто прибыл из других миров, в том числе в среде простых людей. Их джива местная. Но если они более высоко мерные, чем этот трёхмерный мир, они приносят сюда импульс других миров. При уходе таких людей джива отходит к Планетарному существу, а сам Дух продолжает Путь.

Арии внесли в землян семичакорную организацию. Этим они сдвинули Планетарное Существо ещё дальше, появилась возможность приходить и брать дживу тем, кто имеет иное происхождение, из других миров, и при этом является более высоко мерным по отношению к трёхмерным землянам. Эти существа – простые люди, которые сами не знают, какой импульс они несут.

Сессия

В связи с тем, что прибывшие попадают в мощнейшую иллюзию, то подавляющее большинство оказываются в состоянии оморочки, "спят" также, как и все остальные. (Объект, который несёт в себе чистоту проявления, не содержит таких энергий, как насилие, боль, страх, жалость, страсть, и тому подобные. Эти явления и есть энергии оморочки.)

Любой Дух погруженный в пространство Майи, испытывает ряд трудностей. Молодая неопытная Душа может что-то пытаться нести, но через пелену оморочки будет доносить что-то искажённое и не имеющее отношение к Реальности. Важно понимать, что это такие же Души, которые по-своему стараются нести здесь свой долг, и они часто ошибаются.

Сесиия

Многие Духи, пришедшие сюда, работают именно над этим, - чтобы среда начала вмещать в себя более серьёзные Импульсы от Реальности, которые смогут в более кратчайшие сроки помочь Планетарному Существу встать на ноги и раскрыться, как прекрасному цветку, выйдя из Сна в безконечные Просторы Мироздания, и начать свой Путь, помогая в этом же всем, кто присоединится к Нему и станет жителем Новой Земли.

И есть Духи, которые приходят с более «легкими» задачами, на одну-две жизни. Эти задачи не имеют целью какого-то глобального освоения среды, вхождения в неё. Мы таких называем «залётными» - залетел, внёс свой импульс, поддержал общий процесс Эволюции, и устремился дальше…

Такие Духи легко справляются со своими проекциями, так как задача не включает в себя объёмное взаимодействие с самим Ильдабаофом.

Сессия

Духи, пришедшие без особого погружения в среду, выполняют свою задачу, как и другие Духи. Общая проблема всех Тонких Форм-Сопроводителей в том, что они не взаимоусиливают друг друга. Им бы в Дружину собраться на Луче Восприятия, да как следует взбодрить среду, обыграв её на всех досках…

Материалы РА – Закон Единого

Книга 1

Вопрос: Вы говорили о Странниках. Кто такие Странники? Откуда они пришли?

Ра: Я есмь Ра. Если хотите, представьте песчинки на вашем побережье. Источники разумной бесконечности так же неисчислимы, как песчинки. Когда совокупность общественной памяти достигает полного понимания своих желаний, она может прийти к выводу, что ее желание – служить другим с искажением, фигурально говоря, прикоснуться к руке любых призывающих помощь сущностей. Эти сущности, вы могли бы назвать их Братьями или Сестрами Печали, приходят на зов печали. Они приходят со всех мест бесконечного Творения, их связывает желание служить в этом искажении.

Вопрос: Сколько их сейчас воплощено на Земле?

Ра: Я есмь Ра. Число приблизительно, благодаря большому втеканию родившихся в это время, поскольку сейчас ощущается острая потребность в повышении планетарной вибрации и помощи в “уборке урожая”. Приблизительно их 65 миллионов.

Вопрос: Относится ли большинство их к четвертой плотности? Из какой плотности они приходят?

Ра: Я есмь Ра. Некоторые из них принадлежат четвертой плотности. Однако большинство, как вы их называете, Странников относится к шестой плотности. Желание служить должно искажаться в сторону большей чистоты ума и того, что вы называете бесстрашием, зависящими от совокупности искажения, называемого суждением. Проблема/опасность для Странника состоит в том, что он забудет свою миссию и окажется вовлеченным в карму, то есть будет захвачен вихрем, которому сам же намеревался противостоять.

Вопрос: Что могла бы сделать такая сущность, чтобы оказаться вовлеченной в карму? Не могли бы вы привести пример?

Ра: Я есмь Ра. Сущность, которая сознательно действует с нелюбовью к другим сущностям, может оказаться вовлеченной в карму.

Вопрос: Обладают ли Странники физическим нездоровьем в ситуации третьей плотности?

Ра: Я есмь Ра. Вследствие существенного различия между вибрационными искажениями третьей плотности и искажениями более высоких плотностей, Странники, как правило, обладают разного рода увечьями, затруднениями или ощущением крайнего отчуждения. Самое обычное затруднение – отчуждение, реакция на планетарную вибрацию тем, что вы бы назвали расстройствами личности, и нездоровьем совокупности тела, указывающими на затруднения в приспособлении к планетарным вибрациям. Часто они подвержены тому, что вы называете аллергией.

Вопрос: Как планета третьей плотности становится планетой четвертой плотности?

Ра: Я есмь Ра. Это будет последний обширный вопрос?

Как мы сказали, приближение четвертой плотности так же упорядочено, как ваши часы отбивают час. Пространством-временем вашей Солнечной системы ваша планетарная сфера была перенесена по спирали в пространство-время другой вибрационной конфигурации. Этот процесс вынуждает планетарную сферу формироваться под влиянием новых искажений. Однако во время переходного периода мыслеформы ваших людей таковы, что совокупности ум/тело/дух, как индивидуумов, так и обществ, разбросаны по всему спектру, вместо того, чтобы взяться, скажем, за стрелку и направить компас в одном направлении.

Поэтому при вашей нынешней общественной совокупности вхождение в вибрацию любви, иногда называемую вашими людьми вибрацией понимания, не эффективно. Поэтому “уборка урожая” будет такова, что многим придется повторять цикл третьей плотности. В настоящее время энергии ваших Странников, учителей и знающих направлены на увеличение числа убранных.

Однако урожай будет невелик.

Ра: Я есмь Ра. Мы ответим более конкретно, чем был задан вопрос. Чтобы питать или укреплять эти мыслеформы, группа Ориона пользуется мечтами вражды или другой негативной природы.

Вопрос: Многие ли Странники, пришедшие или приходящие на нашу планету, допускают

мысли Ориона?

Ра: Я есмь Ра. Как мы говорили раньше, Странники полностью становятся созданиями третьей плотности, воплощаясь в совокупности ум/тело/дух. Сущность Странник так же подвержена влиянию Ориона, как и любая другая совокупность ум/тело/дух этой планетарной сферы. Различие проявляется лишь в духовной совокупности, которая, если пожелает, обладает броней света, позволяющей более ясно распознавать то, чего было бы неуместно желать

совокупности ум/тело/дух. Это не более чем склонность, и не может называться пониманием.

Более того, в присущем ему уме/теле/духе Странник менее искажен в сторону, скажем, блужданий в позитивных/негативных путаницах третьей плотности. Поэтому часто он не так легко распознает негативную природу мыслей или существ, как это делает более негативный индивидуум.

Вопрос: Тогда не становятся ли воплощающиеся здесь Странники самой приоритетной целью группы Ориона?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Если бы в Странника успешно вторглась, скажем, группа Ориона, что бы произошло с этим Странником во время “уборки урожая”?

Ра: Я есмь Ра. Если сущность Странник своим действием продемонстрировала бы негативную ориентацию по отношению к другим “я”, произошло бы то, о чем мы уже говорили: она оказалась бы захваченной вибрацией планеты. При “уборке урожая” ей пришлось бы повторять мастер-цикл третьей плотности как планетарной сущности.

Вопрос: Если сущность Иисус принадлежала к четвертой плотности, а сегодня на планете есть Странники, пришедшие из пятой и шестой плотностей, что позволило Иисусу быть таким хорошим целителем, и могут ли сущности пятой и шестой плотности делать то же самое?

Ра: Я есмь Ра. Целители могут относиться к любой плотности, обладающей сознанием духа. Это включает третью, четвертую, пятую, шестую и седьмую плотности. В третьей плотности исцеление происходит так же, как в других. Однако в третьей плотности больше иллюзорного материала, который следует понять, сбалансировать, принять и двигаться вперед.

Врата к разумной бесконечности могут открываться только тогда, когда целителю открыто понимание втекающих потоков разумной энергии. Эти потоки являются так называемыми Естественными Законами вашего локального континуума пространства-времени и его паутины электромагнитных источников или центров втекающей энергии.

Сначала познайте ум и тело. Затем, когда в них интегрируется и синтезируется дух, они гармонизируются в совокупность ум/тело/дух, способную двигаться по измерениям и открывать проход к разумной бесконечности, исцеляя светом себя и делясь им с другими.

Истинное целительство – это просто излучение своего “я”, создающее условие, когда появляется катализатор, запускающий понимание своего “я” как обладающего свойствами исцелять самого себя.

Вопрос: Как Иисус научился этому во время воплощения?

Ра: Я есмь Ра. Эта сущность научилась способности исцелять посредством естественного вспоминания в очень молодом возрасте. К сожалению, впервые она открыла свою способность проникать в разумную бесконечность посредством искажения, которое вы называете “гневом”, на друга детства. Та сущность прикоснулась к сущности, известной как Иисус, и сама была смертельно ранена.

Так тот, кто известен как Иисус, осознал, что в нем скрыт громадный потенциал. Сущность открыла, как пользоваться этой энергией во благо, а не во вред. Она обладала крайне позитивной поляризацией и помнила больше, чем большинство Странников.

Ра: Я есмь Ра. Самый эффективный вид контакта – тот, который вы осуществляете в этом

пространстве-времени. Вмешательство в свободную волю очень и очень нежелательно. Поэтому

сущности, являющиеся Странниками на вашем плане иллюзии, будут единственными субъектами для проекций мыслей, что и представляет собой суть так называемых “тесных контактов” и встреч

между позитивно ориентированными совокупностями общественной памяти и Странниками.

Вопрос: Не могли бы вы привести пример одной из таких встреч между совокупностью

общественной памяти и Странником, и описать, что ощущал бы Странник?

Ра: Я есмь Ра. Один пример, с которым вы знакомы, человек по имени Моррис.

В этом случае, предварительный контакт с другими сущностями группы друзей этой сущности нес негативную ориентацию. Однако вы вспомните, что сущность Моррис оказалась невосприимчивой к этому контакту и не могла видеть этот контакт физическим оптическим устройством.

Внутренний голос призвал Морриса уйти в другое место. Там перед ним появилась сущность в виде мыслеформы, и состоялся другой контакт, в который он вгляделся. Этот контакт пробудил в Моррисе желание искать истину в том, что произошло, и в опытах воплощения в целом.

Цель такого вида контакта - ощущение пробуждения или активации. Продолжительность контакта и его образность меняются в зависимости от подсознательных ожиданий Странника, который пользуется этой возможностью для активации.

Вопрос: Полагаю, что под “тесным контактом” с кораблем Конфедерации имеется в виду тип корабля в виде мыслеформы. За последние несколько лет были ли у Странников “тесные контакты” с приземлившимся кораблем в виде мыслеформы?

Ра: Я есмь Ра. Такое происходило, хотя и намного реже, чем так называемые “тесные контакты” с группой Ориона.

Следует заметить, что во Вселенной Бесконечного Единства концепция “тесного контакта” звучит комично, поскольку разве не все контакты обладают природой контакта себя с собой?

Поэтому, как может любой контакт быть иным, чем тесным?

Вопрос: Хорошо, говоря о виде контакта себя с собой, был ли у позитивно поляризованных Странников так называемый “тесный контакт” с Орионом или негативной поляризацией?

Ра: Я есмь Ра. Да.

Вопрос: Почему это происходит?

Ра: Я есмь Ра. Такое происходит крайне редко и по двум причинам: либо из-за неспособности сущностей Ориона воспринять глубину позитивности того, с кем они входят в контакт, либо из-за желания сущностей Ориона попытаться убрать эту позитивность с этого плана существования. Обычная тактика Ориона такова: они выбирают простые искажения ума, указывающие на меньшую ментальную или духовную активность совокупности.

Вопрос: Начинаю осознавать большое разнообразие контактов с индивидуумами. Не могли бы вы привести общие примеры способов, используемых Конфедерацией, чтобы полностью или частично пробудить Странников, с которыми она вступает в контакт?

Ра: Я есмь Ра. Способы пробуждения Странников разнообразны. Основа каждого подхода – вхождение в сознание и подсознание так, чтобы избежать появления страха и максимально увеличить потенциал для понятного субъективного опыта, имеющего значение для этой сущности.

Многие такие контакты происходят во сне. Другие происходят в разгар активности в бодрствующем состоянии. Подход гибкий и не обязательно включающий синдром “тесного контакта”, каким вы его осознаете.

Вопрос: Как насчет физического ощущения синдрома? Как он связан с контактами

Странников с Конфедерацией и группой Ориона?

Ра: Я есмь Ра. Подсознательные ожидания сущностей обуславливают природу и детали восприятия мыслеформы, предлагаемой мыслеформенными сущностями Конфедерации.

Поэтому, если Странник ожидает физического ощущения, волей-неволей он будет испытывать искажение в виде возбуждения или дискомфорта в той степени, которая позволяется природой ожиданий подсознательных искажений Странника.

 

Date: 2016-02-19; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию