Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МГБ ЛНР уточнило перечень документов для выезда за границу несовершеннолетних





МГБ ЛНР напомнило гражданам, выезжающим в Российскую Федерацию, правила выезда с территории Республики несовершеннолетних детей и перечень необходимых для этого документов.

"Служба пограничной охраны МГБ напоминает, что выезжать за пределы Республики без сопровождения взрослых, вправе лишь граждане, достигшие 16 лет и при наличии паспорта", - отметили в ведомстве.

Пограничники уточнили, что пропуск детей, не достигших 16-летнего возраста при выезде из Луганской Народной Республики в Российскую Федерацию осуществляется в сопровождении одного из родителей при наличии нотариально заверенного согласия от второго родителя с указанием в нем государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.

Так, если ребенка, не достигшего 16-летнего возраста, сопровождает уполномоченное родителями лицо, которое на момент выезда из Луганской Народной Республики достигло 18-летнего возраста, в обязательном порядке у сопровождающего должно быть нотариально заверенные согласия от обоих родителей с указанием в нем государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.

Пропуск несовершеннолетних детей, то есть, не достигших 16 летнего возраста, при отсутствии нотариально заверенного согласия одного из родителей осуществляется, если:

- второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью о родителе в свидетельстве, о рождении ребенка;

- в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекает государственную границу ребенок, не достигший 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство за пределы Республики.

А также в случае предъявления документов или их нотариально заверенных копий:

- свидетельства о смерти второго из родителей;

- решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;

- решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;

- решение суда о признании второго из родителей недееспособным;

- решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Республики гражданина, который не достиг 16-летнего возраста без согласия и сопровождения второго из родителей;

- справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

В случае планирования поездки в дальнее зарубежье, несовершеннолетние граждане выезжают при наличии проездного документа ребенка, который выдается детям в возрасте до 18 лет или если они вписаны в загранпаспорт одного из родителей в его сопровождении.

"Служба пограничной охраны еще раз обращается к гражданам Республики заблаговременно готовить документы для запланированных поездок", - добавили в МГБ.

Date: 2016-02-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию