Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка в прогнозе

Ситуация 1

С близким другом договорились о встрече. Он звонит и говорит, что будет через 20 минут. Через 20 минут выхожу на улицу, звоню узнать где он едет и оказывается, что ему нужно еще 30 минут. В итоге приходится либо ждать на месте, либо возвращаться обратно и ждать звонка, пока он подъедет и сам меня наберет. В итоге выходит, что я всегда расстраиваюсь, что человек не приезжает в указанное им время.

 

АНАЛИЗ ситуации 1

Так могло произойти по его вине и по непредвиденным обстоятельствам, например на дороге могла случиться авария, либо что-то подобное, но в таких ситуациях стоит всегда предупреждать. В любом случае человек не прав, потому что он не предупредил заранее. Другой человек ждет в указанный срок и надеется, что тот будет через 20 минут и оказывается обманутым, после чего, ощущает разочарование и обиду. Но не исключено, что можно винить самого человека, за то, что он на что-то надеялась, например на пунктуальность человека.

Есть вариант хуже: человек просто не умеет распоряжаться своим временем, не может рассчитать сколько ему нужно времени на дорогу. Это проблема уже в самом человека, хотя это может не быть для вас проблемой, если просто взять и убрать этого человека из вашей жизни.

Но возможно, что человеку ничего не стоит сказать наугад любое количество времени, чтобы просто ответить на вопрос. И здесь, если не нравится, можно просто не общаться с такими людьми.

Я не учла того, что люди разные и не нужно судить всех по себе.

 

Ситуация 2

Я общаюсь с другом (Д), который не нравится близкому мне человеку «М» из-за того, что он другой веры. И М считает, что это плохой человек, хотя он ни мне, ни М ничего плохого не сделал. Выходит, что М обвиняет Д не обоснованно. В один день, когда я была с Д, М в Очередной раз стала говорить гадости про Д и я не захотела слушать, сказала, что М говорит не по сути и нельзя ни за что ненавидеть человека. В итоге, М перестала со мной общаться. Я думала, что М перебесится и возобновит со мной общение, потому что я очень важна для нее, а она для меня, но этого не произошло. А получилось, что М не общается со мной уже больше месяца, а с Д я продолжаю дружить и ничего плохого он мне не сделал

 

 

АНАЛИЗ ситуации 2

Эта ситуация произошла потому что я не могу понять психологию человека, который ненавидит другого просто за то, что он живет.Мы перестали общаться из-за различных взглядов и недопонимания друг друга. Я не учла, что М так ревностно и ненавистно будет относиться к Д, что готова разорвать наши долгие дружеские отношения. Сейчас мы не общаемся и я не смогла предугадать насколько велика злость М, видимо не только на Д, но уже и на меня. Я не спрогнозировала, что человек может действительно так легко взять и отказаться от другого на полном серьезе.

 

Ситуация 3

Мне нравится одна фотомодель и я считаю ее идеалом красоты, Когда я показала ее подруге, она абсолютно ее не восприняла, более того, указала на уйму ее недостатков, которых я не вижу.

 

Анализ ситуации 3

Это произошло потому что все мы видим мир по разному. У всех разные идеалы и так далее. Я не учла, что хоть мы и подруги, но предпочтения все же у нас индивидуальные.

 

Ситуация 4

Я репетитор по английскому языку для детей. Перед первым занятием я спросила у мамы ребенка об уровне его знаний. Она сказала, что средний, что занятия проходят исключительно на английском, не переходя на русский и что ребенок с трех лет занимается с носителем я зыка. В итоге, я подготовилась к занятию, пришла, начала проводить урок, а выяснилось, что мальчик совершенно меня не понимает. Это было неожиданно.

Анализ ситуации 4

Так произошло потому что я поверила в достоверность слов мамы ребенка и даже не могла предположить, что на деле может быть по-другому. Я как раз и не учла того самого варианта, который получила на практике.


<== предыдущая | следующая ==>
Что такое ГБО ( газобалонное оборудование)? | Таким образом, сок поджелудочной железы играет чрезвычайно важную роль в пищеварении, принимая участие в расщеплении белков, жиров и углеводов

Date: 2016-02-19; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию