Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему он работает, простое объяснение





Преобразование усилителя мощности на базе МЭГ в вечный энергогенератор.

 

Предлагаю читателям поразмыслить над текстом интересной статьи одного из вариантов электромагнитного генератора, который позволяет получать (извлекать) дополнительную энергию, скорее всего, из электромагнитного поля Земли. Для этого используется стандартный О-образный пакет из пермалоя, в центре которого устанавливается пакет магнитов из неодима. Что из такой конструкции получается, предоставим слова Д.Сквиру. А после его статьи дадим свои комментарии.

/*Начало заметки*/

Д.Сквир, Теория MEG (неподвижного электромагнитного генератора)

Опубликовано на английском языке по адресу http://jnaudin.free.fr/meg/megdsqth.htm,

перевод на русский выполнил DWD

Теория MEG (неподвижного электромагнитного генератора)

Почему он работает, простое объяснение

Дейв Сквир(Dave Squires, [email protected]), 11-08-2000

Рассмотрим физическую схему МЭГ. В центре прямоугольного тороидального сердечника установлен пакет магнитов из неодима. Магниты касаются каждой стороны сердечника на внутренней его части. На сердечнике катушки пока не установлены.

Как взаимодействует магнит с сердечником?

Так как магнит расположен в центре, его магнитное поле будет разделено одинаково между левой и правой половиной сердечника.

Смотрите рисунок ниже, полученный в программе моделирования FEMM (цветом обозначена напряжённость магнитного поля).

Рис.1

Теперь разместим катушки на этом сердечнике. Используются две управляющие катушки, расположенные на верхней горизонтальной части сердечника, по обе стороны пакета магнитов. Управление производится двумя выходными катушками, расположенными на каждом боковом стержне сердечника. Выходные катушки на рисунках не показаны.

Теперь направим весь магнитный поток в одну сторону – в правую половину сердечника, противопоставляя полю магнита поле, созданное левой управляющей катушкой. Какой силы поле должна создать управляющая катушка, чтобы сделать это? Ответ конечно - половина всего поля магнита - именно такой величины поле наводится в левой половине сердечника. Другая катушка управления находится в выключенном состоянии, через неё ток не течёт и она не влияет на процесс перемагничивания. Сердечнику нельзя позволить достигнуть магнитного насыщения, иначе потребуется большее количество энергии для управления полем магнита.

Рис.2.

Если теперь выключить управляющую катушку, что случится?

Помните, обе управляющие катушки теперь выключены. Магнитный поток возвратится в исходное, начальное состояние, делясь поровну в каждой половине сердечника, в соответствии с первым рисунком. Магнит нуждается в любой помощи, чтобы сделать это? Нет, конечно, нет. Была затрачена энергия только для того, что бы направить весь магнитный поток в правую половину сердечника.

В каждой выходной катушке будет индуцировано четверть периода, потому что в начале мы только переключаем половину потока магнита в правую половину сердечника из левой. Так что полное изменение - Bmag/2.

В следующем цикле магнитный поток возвращаться в исходное состояние, он сам распределяется между половинами сердечника. В этот момент обе управляющие катушки выключены. Только, когда магнитный поток достигает равновесной точки, включается другая управляющая катушка, перенапрявляя весь магнитный поток в левую половину сердечника. Каждая катушка должна всегда переключить только половину магнитного потока. После первого полупериода происходит 100 % изменение магнитного потока в каждой выходной катушке. При этом затрачивается входная мощность, равная половине выходной. Мы активизируем управляющие катушки только для половины каждого цикла. Это означает, что мы имеем теоретический максимальный КПД=2.0. Мы используем пакет магнитов как источник магнитного потока и "позволяем" ему делать половину работы. Смотрите следующий рисунок для второго полупериода. Эти рисунки моделируют установившееся состояние, после того, как произошло переключение, после прохождения напряжения через нуль.

Рис.3.

Как можно улучшать это устройство? Использовать высокую частоту переключения, более экзотические основные материалы могли бы помочь. Чем выше скорость изменения потока (dB/dt) – тем большее выходное напряжение. По этому, более высокая частота лучше. Tom Bearden на своём МЭГ получил КПД=5. Очень возможно, что использование специфического нанокристаллического сердечника и использование частоты 40 кГц может давать КПД=5. Также, изменение коэффициента заполнения импульсов управления могло бы помочь уменьшить потребляемую мощность.

Jean-Louis Naudin получил КПД=1.75, используя стандартный пермалоевый стальной сердечник. Это подтверждает мою гипотезу. Большие потери могут не позволить получить КПД=2 с этим материалом. Так в минимуме, пока, Вы можете построить генератор с усилением мощности в 1.75 раза. Только он один мог бы позволить Вам снизить Ваш счёт за электроэнергию примерно до половины, если Вы поместите это устройство между вашим счётчиком и вашими приборами. Вы, также, можете каскадировать их, чтобы получить 15 КВт, потребляя только 100 Вт. Только требуется приблизительно 9 каскадов, чтобы достигнуть этого.

Jean-Louis Naudin показал, что это возможно. Вам потребуются только большие магниты, магнитопроводы, и катушки.

Date: 2016-02-19; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию