Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. для проведения практических занятий





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для проведения практических занятий

по дисциплине «Экономико-математические методы и модели в планировании» и «Методы и модели в планировании»

для студентов специальностей:

''Экономика и управление на предприятии'', ''Менеджмент'', ''Маркетинг'', ''Бухгалтерский учет и аудит'', "Финансы и кредит".

 

 

Ростов-на-Дону

 

УДК 69.003: 658.012.2

 

Методические указания для проведения практических занятий по дисциплине '' Экономико-математические методы и модели в планировании". - Ростов н/Д: Рост. гос. ун- т, 2009.-24 с.

Методические указания разработаны в соответствии с образовательными стандартами и предназначены для студентов специальности ''Экономика и управление на предприятиях'', ''Менеджмент'', ''Маркетинг'', ''Бухгалтерский учет и аудит'', "Финансы и кредит" дневной и заочной форм обучения, изучающих дисциплину ''Экономико-математические методы и модели в планировании".

 

Составители: к.э.н., Л.В.Барило,

Рецензент: д.э.н., Р.В.Шеховцов

 

Редактор Н.Е.Гладких

Темплан 2009г., поз. 226.

ЛР 020818 от 13.01.99. Подписано в печать Формат 60х84/16

Бумага писчая. Ризограф. Уч.-изд.л. 2,0 Тираж 100 экз. Заказ

Редакционно-издательский центр

Ростовского государственного университета

344022, Ростов н/Д, ул. Социалистическая, 162.

 

©Ростовский государственный

Университет, 2009

Раздел 1. Задачи на составление экономико-математической модели оптимизации производственной программы предприятия

 

Задача 1

Предприятие химической промышленности в соответствии с разработанным планом, обеспечивающем окупаемость производства должно выпускать в год специальные удобрения четырех наименований в следующем объеме: удобрение А =1000 т, удобрение Б =2000 т, удобрение В = 1500 т, удобрение Г = 1500 т.

От различных организаций-заказчиков на данное предприятие поступили заявки на поставку удобрений в течение года в следующем количестве: по удобрению А = 1100 т, по удобрению Б = 2100 т, по удобрению В = 2000 т, по удобрению Г = 1800 т.

Годовой фонд времени работы оборудования составляет: по оборудованию 1 группы – 56000 часов; по оборудованию 2 группы – 139000 часов.

Годовой лимит одного из главнейших видов сырья, входящего во все удобрения, составляет 7000 т, а остальное сырье не лимитируется.

Норма затрат производственных ресурсов для изготовления различных удобрений, себестоимость их производства и оптовая цена реализации приведены в таблице 1.1.

Таблица 1.1

Ресурсы и стоимостные показатели Ед. изм. Выпускаемые удобрения
А Б В Г
Оборудование 1 группы час/т        
Оборудование 2 группы час/т        
Основное сырье т/т 0,8 1,2   1,4
Себестоимость руб/т        
Оптовая цена руб/т        

Предложить оптимальный план производственной программы выпуска различных удобрений при условии получения предприятием максимальной прибыли.

Date: 2016-02-19; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию