Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 9. «Разработка Java-скриптов и их внедрение с web-страницу»





 

«Разработка Java-скриптов и их внедрение с web-страницу»

 

 

Цель работы: знакомство с основными понятиями языка Java-Script, создание скриптов и их внедрение в web-страницу.

Теоретические сведения:

Чтобы «оживить» веб-страницы используют специальные скрипты.

Язык JScript является интерпретируемым объектно-ориентированным скриптовым языком (scripting language). Хотя язык JScript обладает меньшими возможностями, чем полномасштабные объектно-ориентированные языки типа C++ и Java, он оказывается достаточно мощным и гибким для разработки скриптов.

JScript не является "урезанной" версией какого-либо другого языка, например, он только отдаленно и косвенно связан с языком Java, и не слишком упрощен, хотя, конечно, его возможности ограничены. Например, на нем нельзя разрабатывать автономные приложения и имеются слабые средства работы с файлами. Более того, JScript-скрипты можно выполнитьтолько при наличии интерпретатора в web-сервере или web-браузере.

Относительно языка JavaSript необходимо отчетливо представлять себе следующие основные моменты:

JavaScript представляет собой скриптовый язык (scripting language) Скриптовый язык является упрощенным (lightweight) языком программирования Программа (скрипт - script) на языке JavaScript состоит из строк исполняемого

компьютерного кода

JavaScript-скрипты можно вставлять в HTML-страницы

Когда JavaScript-код вставляется в HTML-документ, браузер считывает документ и интерпретирует JavaScript-код. Этот код может выполняться немедленно или спустя некоторое время, реагируя на последующие события.

Скрипты в секции HEAD: Скрипты, которые должны выполняться при их вызове или привозникновении события, размещаются в секции HEAD. Это гарантирует загрузку скрипта доего использования.

<html> <head>

<script language="JavaScript"> некоторые операторы

</script> </head>

Скрипты в секции BODY: Скрипты, подлежащие выполнению при загрузке страницы,помещаются в секцию BODY. Когда скрипт находится в секции BODY, он генерируетсодержание на странице.

<html> <head> </head> <body>

<script language="JavaScript"> некоторые операторы

</script> </body>

пример (вставьте данный скрипт в свою страницу, объясните в отчете назначение оператора document.write):

<html> <head> </head> <body>

<script language="JavaScript">

 


document.write("Hello World!") </script>

</body> </html>

Скрипты в секциях HEAD и BODY: В документ можно поместить любое число скриптов, размещая их в секциях HEAD и BODY.

<html> <head>

<script language="JavaScript"> некоторые операторы

</script> </head> <body>

<script language="JavaScript"> некоторые операторы

</script> </body>

Date: 2015-12-12; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию