Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. щ.л.к.м.– щелкнуть левой кнопкой мыши

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

 

щ.л.к.м. – щелкнуть левой кнопкой мыши

л.к.м. – левая кнопка мыши

щ.п.к.м. – щелкнуть правой кнопкой мыши

п.к.м. – правая кнопка мыши

Запись КОМАНДА МЕНЮ / ПУНКТ МЕНЮ предполагает выполнение следующих действий:

щ.л.к.м. на соответствующей кнопке верхнего меню

• выбор соответствующего пункта меню щ.л.к.м.

Например, запись ФАЙЛ / СОХРАНИТЬ КАК… предполагает выполнение следующих действий:

щ.л.к.м. на кнопке ФАЙЛ верхнего меню

• выбор пункта меню СОХРАНИТЬ КАК… щ.л.к.м.

Лабораторная работа 1

РАБОТА В ТЕКСТОВОМ ПРОЦЕССОРЕ WORD:

ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ, ШРИФТЫ, СПИСКИ

Задание 1

 

Оформить в текстовом процессоре Word следующий текст:

 

Слово "банк" происходит от латинского слова "banko" – скамья, лавка менялы. Первые банкиры – ростовщики и менялы – появились уже в древнем мире. Тогда было широко распространено ростовщичество, то есть одалживание денег под проценты. Разность между той суммой, которую возвращали ростовщику, и той, которую первоначально у него взяли, называлась лихвой. Так, в Древнем Вавилоне лихва составляла 20 % и более! Таким образом, ремесленник, взявший у ростовщика 1000 денежных единиц сроком на 1 год, возвращал ему по прошествии года не менее 1200 этих же денежных единиц.

Первые настоящие банки были основаны в Венеции в 1171 г. и в Генуе в 1320 г. В XIV – XV вв. банки широко распространились в Западной Европе. В России первые банки появились в 1774 г. Эти учреждения давали деньги в долг королям, князьям, купцам, ремесленникам, финансировали дальние путешествия, завоевательные походы, возведение крупных сооружений и т.д.

Современные банки аккумулируют деньги, ценные бумаги, предоставляют кредит (деньги, которые банк предоставляет заемщику), осуществляют взаимные расчеты, выпускают деньги и ценные бумаги, осуществляют операции с золотом, иностранной валютой и т.д. Тех, кто помещает деньги в банк, финансисты называют вкладчиками, а сами вклады называют депозитами.

 

 

 

Примечание

Среди правил, предъявляемых к оформлению текста, важны правила оформления знаков препинания. Для большинства знаков препинания справедливо следующее правило: пробел перед знаком недопустим, после знака – обязателен.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
ЗАДАЧА №3 | Ассортимент и качество круп

Date: 2015-12-12; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию