Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины неприхотливы в быту





Солдат легко собрался в путь,

без лишних слов прощается.

И все имущество его

в один мешок вмещается…

Хорошая песня

Как известно, мужчина в состоянии неделями питаться «Дошираком», месяцами ходить в одних и тех же штанах и годами не замечать, что на окнах нет занавесок. Это похвально минималистское восприятие мира, эта тысячелетиями формировавшаяся у мужчин и крайне необходимая солдату, воину и страннику неприхотливость женщиной воспринимается как инфантильность. То есть все опять встает с ног на голову: если мужчина не может постирать себе рубашку, сварить борщ или пять раз на дню принять душ, значит, он – ребенок и требует за собою ухода да присмотра.

Аскетизм, нежелание концентрироваться на мелочах, направление своих ресурсов (силы, времени, денег, энергии) на более важные вещи – все это женщиной оценивается и воспринимается как детская неприспособленность к жизни, ну, и, конечно, повышает собственную ценность в женских глазах: «Ну куда они без нас, пропали бы совсем».

 

Один мой друг, закоренелый холостяк, но при этом человек очень обстоятельный и хозяйственный, вызывает у всех знакомых женского пола тихую ненависть тем, что живет совершенно не так, как, по их мнению, положено жить холостяку. То есть никакого беспорядка, бесконечных пельменей, нестираных носков и гор пустых пивных бутылок на кухне. Напротив: прекрасно отремонтированная, регулярно убираемая квартира, полноценное питание (парень умеет и любит готовить, так что некоторые наши общие друзья чуть ли не питаться к нему в гости ходили, сбегая от жен-неумех) и аккуратно разобранные вещи. Конечно, такое «занудство» – скорее исключение, чем правило, но даже такие редкие исключения выводят женщин из себя, нарушая генетически запрограммированную в каждой из них картину мира.

 

Женщина просто не в состоянии понять мужскую точку зрения на многие вопросы. А мужчина, в свою очередь, не придает значения иным очевидным для женщины вещам. Дергаться по этому поводу не стоит, а самым разумным чувством со стороны мужчины по отношению к женщине будет снисходительность. Потому что женщины – ну, действительно, они же сами, как дети!..

Date: 2016-02-19; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию