Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Определение и ввод наименований столбцов расчетной таблицы





ЗАДАЧА

Продукцией городского молочного завода являются молоко, кефир и сметана. На производство одной тонны молока, кефира и сметаны требуется соответственно 1010, 1020 и 9450 литров молока. Прибыль от реализации 1 тонны молока, кефира и сметаны соответственно равны 300, 220, и 1360 рублей. Было изготовлено молока 123 тонны, кефира 342 тонны, сметаны 256 тонн. По 15% каждого вида продукции завод отгружает бесплатно в детский дом. Требуется рассчитать:

1) прибыль от реализации каждого вида продукции, общую прибыль;

2) долю в процентах прибыльности каждого вида изделий от общей суммы;

3)найти максимальный, минимальный и средний объем расхода молока.

На основе построенной таблицы построить связанную таблицу, включающую данные по наименованию продукции, количеству изготовленной продукции, количеству отгруженной продукции в детский дом, прибыли. Построить диаграммы по прибыли - круговую, по количеству изготовленной и отгруженной в д/д продукции – гистограмму и смешанную.

I. Определение и ввод наименований столбцов расчетной таблицы.

На первом этапе решения задачи в Excel нужно определить, какие данные будет включать в себя расчетная таблица или, проще говоря, какие наименования столбцов у таблицы? В данной задаче, например, пусть будет так:

- номер по порядку (А1);

- наименование продукции (B1);

- требуемое количество молока на производство 1 тонны продукции, литров (C1);

- прибыль от реализации 1 тонны продукции, рублей (D1);

- количество произведенной продукции, тонн (E1);

- количество бесплатно отгруженной продукции, тонн (F1);

- прибыль от реализации продукции, рублей (G1);

- доля прибыльности, процентов (H1).

Открываем Excel и на Листе1набираем названия столбцов будущей таблицы:

 

 

То есть, мы пока просто набираем заголовки столбцов в ячейках без учета форматирования. Но для наглядности лучше форматировать заголовки пока простейшим образом. Для этого:

1) выделяем диапазон A1:H1 и выполняем цепочку команд «Формат – Ячейки – Выравнивание»;

2) в открывшемся диалоге устанавливаем параметр «Переносить по словам» - «ОК»;

3) изменяя ширину столбцов и высоту строк делаем заголовки «удобочитаемыми»:

НАПОМИНАНИЕ! Для того, чтобы изменить ширину столбцов и высоту строк с помощью мыши, надо подвести курсор мыши к границе столбцов (строк) на наименовании столбцов (нумерации строк), курсор примет вид , нажать левую клавишу мыши и, удерживая ее, переместить границу столбца (строки) в новое положение.

Date: 2015-12-12; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию