Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательской части дипломного проекта





7.1 Аннотация – краткая характеристика документа с точки зрения его назначения, содержания, вида, формы и других особенностей.

Аннотация используется в качестве элемента библиографической записи, элемента выходных сведений и элемента оформления публикуемых материалов (по ГОСТ 7.9, ГОСТ 7.4, ГОСТ 7.5, ГОСТ 7.19, ГОСТ 7.23, ГОСТ 7.51, ГОСТ 7.57).

Аннотация включает характеристику основной темы, проблемы объекта,

цели работы и ее результата.

7.2 Реферат – краткое точное изложение содержания документа, включающее основные фактические сведения и выводы, без дополнительной интерпретации или критических замечаний автора реферата. Реферат используется в качестве элемента библиографической записи и элемента выходных сведений (по ГОСТ 7.4, ГОСТ 7.19, ГОСТ 7.23, ГОСТ 7.32, ГОСТ 7.51).

7.2.1 Реферат входит в структуру научно-исследовательской работы (НИР) и должен содержать;

-сведения об объеме НИР, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве частей НИР, количестве использованных источников;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

7.2.2 Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста НИР. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются строчными буквами в строку через запятые.

7.2.3 Текст реферата должен отражать объект исследования, цель работы, метод исследования и аппаратуру, полученные результаты и новизну, основные конструктивные, технологические и технико-экплуатационные характеристики, степень внедрения, рекомендации по внедрению, область применения, экономическую эффективность или значимость работы, прогнозные предположения о развитии объекта исследования.

7.3 В тексте аннотации (реферата) следует применять стандартизованную терминологию и соблюдать единство терминологии. Для обеспечения автоматизированного поиска следует применять значимые слова из текста

исходного документа.

Сокращения и условные обозначения, за исключением общеупотребительных, в научных и технических текстах применяют в редких случаях.

Единицы физических величин следует приводить в международной

системе СИ по ГОСТ 8.417.

Библиографическая запись аннотации (реферата) кроме текста аннотации (реферата) включает заглавие аннотации (реферата), библиографическое описание пояснительной записки (обязательный элемент) в соответствии с ГОСТ 7.1, элементы информационно-поискового языка, используемого для индексирования аннотируемого (реферируемого) документа в соответствии с ГОСТ 7.59 и

ГОСТ 7.66. Заглавие аннотации (реферата) обычно совпадает с заглавием аннотируемого (реферируемого) документа.

Издательское оформление и расположение аннотации (реферата) публикуемой в издании, выполняется в соответствии с ГОСТ 7.4 и ГОСТ 7.5.

 

Date: 2016-02-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию