Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи с последовательностями

Лабораторная работа № 6.

1. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество отрицательных чисел и максимальное количество подряд идущих отрицательных чисел.

2. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество четных чисел и минимальное количество подряд идущих отрицательных чисел.

3. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество чисел кратных 3 и количество групп подряд идущих чисел кратных 5.

4. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество чисел кратных 5 и минимальное положительное число.

5. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество нечетных чисел и максимальное отрицательное число.

6. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество четных чисел и наиболее близкие числа.

7. Дана последовательность чисел, заканчивающаяся нулем. Вычислить количество положительных чисел и наиболее далекие числа.

8. Дана последовательность из вещественных чисел, начинающаяся с отрицательного числа и заканчивающаяся нулём. Определить, какое число отрицательных чисел записано в начале последовательности.

9. Дана непустая последовательность неотрицательных целых чисел, заканчивающаяся нулем. Найти среднее арифметическое чисел этой последовательности.

10. Дана последовательность из вещественных чисел, начинающаяся с нечётного числа и заканчивающаяся нулём. Найти сумму всех идущих подряд в начале последовательности нечётных чисел.

11. Дана последовательность из вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Найти сумму чисел, расположенных между максимальным и минимальным элементами.

12. Дана последовательность из вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Найти сумму чисел, расположенных между максимальным и минимальным по модулю элементами

13. Дана последовательность из вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Определить какое число нечетных чисел записано в начале последовательности.


Часть 2.

Задания вариантов 1-8 выполнить на форме, варианты 9-13 – в консоли.

 


Часть 3

1. Дана последовательности вещественных чисел, упорядоченная по возрастанию, но заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти сумму чисел последовательности меньших n. (Ввод начинать с n)

2. Дана последовательности вещественных чисел, упорядоченная по возрастанию, но заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти сумму чисел последовательности больших n. (Ввод начинать с n)

3. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти все пары элементов последовательности в интервале между которыми находится n. (Ввод начинать с n)

4. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти номера всех пар элементов последовательности в интервале между которыми находится n. (Ввод начинать с n)

5. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Указать расстояния между самыми далекими числами.

6. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Указать расстояния между самыми близкими числами.

7. Дана последовательность из вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Найти сумму чисел, расположенных между минимальным и максимальным.

8. Дана последовательности вещественных чисел, упорядоченная по убыванию, но заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти сумму чисел последовательности меньших n. (Ввод начинать с n)

9. Дана последовательности вещественных чисел, упорядоченная по возрастанию, но заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти сумму чисел последовательности не больших n. (Ввод начинать с n)

10. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти все пары элементов последовательности в интервале между которыми находится (-1)*n. (Ввод начинать с n)

11. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. И число n не равное ни одному элементу последовательности. Найти номера всех пар элементов последовательности в интервале между которыми находится (-1)*n. (Ввод начинать с n)

12. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Указать расстояния между самыми далекими четными числами.

13. Дана последовательности вещественных чисел, заканчивающаяся нулём. Указать расстояния между самыми близкими нечетными числами.

 

 


Часть 4. (Необязательна, 4 балла)


<== предыдущая | следующая ==>
Название клиента | Объявление базового класса

Date: 2015-12-12; view: 827; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию