Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивающие занятия





 

АРТ-ТЕРАПИЯ - это простой и эффективный способ развития личности детей и оказания им помощи в выражении себя, своих чувств, эмоций, желаний, страхов. Ведь детям так тяжело понимать, что именно с ними происходит (особенно это актуально для негативных эмоций). Для арт-терапии используются различные методы творчества: на наших занятиях дети будут рисовать, лепить, придумывать и творить свои собственные сказочные миры и пространства, разыгрывать целые спектакли с помощью кукол или сами, выступая в роли актеров. Дети, испытывая различные стрессы, могут начать замыкаться в себе, или же наоборот, слишком активно привлекать к себе внимание. У них могут быть проблемы с агрессией, или они могут быть очень ранимыми. Цели программы: 1.Помочь ребенку в творческом виде выразить себя, свои чувства и потребности (в том числе негативные эмоции, такие как гнев, обида, злость)..2. Восстановить связь с собой, помочь научиться осознавать дискомфорт, понимать, что с ним делать.3. Снять запреты на проявление себя в творчестве.4. Научить детей расслабляться, ощущать свое тело, снимать напряжение, познакомить с различными способами релаксации и работы с собой в стрессовых ситуациях. Развить стрессоустойчивость.5. Познакомить с собой и помочь научиться принимать себя таким, какой есть, учитывать свои индивидуальные особенности и объяснять про себя, тем самым добиваясь гармонии в отношении с собой и миром.6. Помочь гармонично развиваться личности ребенка, развить в ребенке уверенность в себе, адекватную самооценку, позитивное мышление.7. Помочь развивать познавательную активность ребенка. 8. Развить коммуникативные навыки ребенка.

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ – занятия на развитие творческих способностей ребёнка, постановка голоса и дыхания, корректировка речевых недостатков, пластика, танец, преодоление страха перед публичным выступлением, психологическое раскрепощение и участие в спектаклях. Такие качества как: уверенность в себе, умение разобраться в людях, держаться на публике, высокий интеллект - необходимы ребенку не только при работе в студии, но и в жизни. Программа студии направлена на воспитание человека, в полной мере наделенного всеми перечисленными выше качествами.

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ - занятия на развитие вокальных данных, музыкального слуха, творческих способностей, формирование эстетического вкуса. Постановка голоса, в академичной или эстрадной манере, пение с микрофоном, обучение сольному пению.

 

Date: 2016-02-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию