Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Организовать включаемые файлы для программы, разработанной в результате лабораторной работы №3, разбив описания функций и необходимых переменных по различным





Организовать включаемые файлы для программы, разработанной в результате лабораторной работы №3, разбив описания функций и необходимых переменных по различным файлам (мин. два файла *.c и соответствующих им *.h). Организовать компиляцию функции обработки символа в двух различных вариантах, определяемых по наличию определения (#define). В качестве первого варианта компиляции взять разработанную на предыдущей лабораторной работе программу. В качестве второго варианта взять вариант следующего по списку студента из предыдущей лабораторной работы.

Задание на предыдущую лабораторную работу (№3): Составить программу обработки текста, считываемого из файла. Для чего разработать функцию для обработки текста с переменным числом параметров, в качестве параметров она должна принимать значения текстовых предложений (разделитель -.), строк (разделитель - \n) или слов (разделитель – пробел или.,!? \n) (по варианту задания) для обработки и возвращать указатель на обработанный текст. В качестве первого параметра – имя функции (указатель), используемой для перевода символов из одного формата в другой, которую определить ниже по тексту программы. Данная функция должна вызываться через переданный указатель и принимать обрабатываемый(-ые) символ(ы), возвращая результирующий. Обработанный текст вывести в результирующий файл. В отчете привести исходный и обработанный текст.

Варианты задания предыдущей Л.Р. (№3)

Вариант задания рассчитывается по номеру студента в журнале преподавателя.

Вари­ант Функция с переменным числом параметров получает Функция обработки символа Вари­ант Функция с переменным числом параметров получает Функция обработки символа
  Строки Изменение регистра на противоположный (рус)   Слова Изменение регистра на противоположный (англ)
  Слова Исправление неверной раскладки (с рус на англ)   Строки Исправление неверной раскладки (с англ на рус)
  Предложения Все буквы – прописные (рус)   Строки Все буквы – прописные (англ)
  Слова Все буквы строчные (англ)   Предложения Все буквы строчные (рус)
  Строки Все строки – с загл. Буквы   Строки Все строки – с мал. Буквы
  Предложения Замена всех гласных (рус) на *   Предложения Замена всех согласных (рус) на #
  Строки Замена всех загл. (рус) на ~   Строки Замена всех загл. (англ) на $
  Слова Замена всех гласных (англ) на $   Слова Замена всех согласных (англ) на $
  Предложения Замена более двух подряд повторов символов на ^   Предложения Замена двух и более загл. Символов (рус) на *
  Слова Слова – с загл. буквы   Слова Слова – с мал. буквы
  Строки Замена двух и более загл. Символов (англ) на $   Строки Строки нач. с мал. буквы, все остальные – большие (рус)
  Предложения Замена всех цифр на буквы: 0 – а, 1 – б…   Предложения Замена всех загл. (рус) на ~
  Строки Исправление ошибочного нажатия Shift при введении цифр   Строки Строки нач. с мал. буквы, все остальные – большие (англ)
  Слова Слова нач. с мал. буквы, все остальные – большие (укр)   Слова Слова нач. с мал. буквы, все остальные – большие (англ)

 

Содержание отчета и литература. Содержание отчета и список рекомендуемой литературы совпадает с указанными в указаниям к лабораторной работе 1.

Date: 2015-12-12; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию