Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На данном этапе можно остановиться, если устраивает оценка “удовлетворительно”. Для получения более высокой оценки следует выполнить остальные задания





 

4. Отображение основных абстракций на языке программирования C++:

- Для всех выявленных классов создать на языке C++ декларации:

- классов;

- атрибутов;

- конструкций, реализующих отношения между классами:

- отношения обобщения в виде наследования классов;

- отношения агрегации и ассоциации, используя механизмы языка программирования, наиболее близко отражающие семантику диаграммы (например, ссылки, указатели, коллекции, объекты smart pointers, и т.п.).

- Снабдить все декларации качественными комментариями (по возможности, на английском языке).

- Создать необходимые для организации работы класса объявления и определения ключевых операций, учитывающие семантику всех атрибутов и отношений:

- конструктор(ы);

- деструктор;

- операции-селекторы для описательных атрибутов, для навигации по связям;

- операции для формирования связей (если имеются отношения с кратностью 1..*, *..*, либо связь является необязательной).

Заголовки классов следует размещать в отдельных заголовочных файлах, а реализации методов классов следует размещать в отдельных C++ файлах, имена которых должны соответствовать именам классов (например, класс Reservation – объявление в reservation.hpp, реализация в reservation.cpp);

 

5. Формирование тестовой программы, подтверждающей работоспособность модели:

- Составьте консольную тестовую С++ программу, отражающую несколько реалистичных примеров структуры объектной модели, использующих большинство созданных классов:

- Программа должна создавать некоторое количество тестовых объектов модели, вручную организовывать связи между ними. Вводить данные об объектах извне во время выполнения не требуется, конкретный состав объектной модели примера может быть жестко задан в коде тестовой программы.

- Программа должна уметь обходить созданную модель от вершины иерархии целое-часть ко всем листьям, и при этом распечатывать данные об посещаемых во время обхода объектах (адрес, тип, значения атрибутов).

- Вложенность объектов по иерархии целое-часть уместно выразить при помощи отступов или любым другим подходящим способом.

- Распечатка может осуществляться или на экран, или в дисковый файл.

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию