Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Особенности сварки конструкционных материалов





 

Тема 3.1 Сварка конструкционных сталей.

Общие сведения о свариваемости конструкционных сталей. Особенности сварки малоуглеродистых и низколегированных сталей, легированных сталей аустенитного, мартенситного и перлитного классов; высоколегированных сталей ферритного и аустенитного классов, высокопрочных строительных сталей. Выбор способа сварки, режима и сварочных материалов при сварке сталей одного структурного класса и разнородных сталей.

Особенности технологии сварки стальных конструкций в условиях цеха, на монтажной площадке, на высоте. Механизация сварочных работ. Техника безопасности при сварке конструкционных сталей.

 

Тема 3.2 Сварка цветных металлов.

Сварка алюминия. Основные трудности, возникающие при сварке алюминиевых сплавов. Способы сварки, применяемые при изготовлении строительных алюминиевых конструкций. Подготовка к сварке и сварочные материалы. Сварка алюминия плавящимися и вольфрамовыми электродами, ее режимы. Особенности контактной сварки алюминия.

Сварка меди и ее сплавов. Способы сварки. Режимы сварки. Сварочные материалы. Обработка сварных швов.

Сварка титанов и титановых сплавов. Способы и режимы сварки. Требования к сварочному материалу и оборудованию.

Газовая и аргонодуговая сварка свинца. Подготовка металла под сварку. Сварочные материалы и режимы сварки. Техника сварки.

Техника безопасности при сварке цветных металлов и сплавов.

 

Тема 3.3 Сварка пластмасс

Особенности сварки пластических масс. Типы сварных соединений пластмассовых трубопроводов. Способы сварки пластмасс: газовая прутковая сварка, контактная сварка, сварка токами высокой частоты, сварка ультрозвуком.

Подготовка кромок под сварку. Выбор присадочного материала и режимов сварки. Оборудование, применяемое при сварке пластмасс.

Контроль качества сварных швов.

Склеивание пластических масс. Условия склеивания. Применяемые клеи. Техника безопасности при сварке пластмасс.

 

 

В результате изучения разде6ла студент должен:

иметь представление об особенностях сварки конструкционных сталей, цветных металлов и пластмасс;

 

знать технологию сварки конструкционных сталей, цветных металлов и пластмасс; сварочные материалы и применяемое оборудование.

 

Date: 2016-02-19; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию