Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора материалов для изготовления визиток





 

Визитная карточка – чрезвычайно важный элемент делового стиля. Будьте готовы, что Вашу визитку будут пристально изучать и оценивать по ней Вас и вашу фирму. И бумага, на которой напечатана визитка, играет важную роль в этой оценке. Вернее даже не бумага, а сочетание стиля визитки, дизайна и бумаги.

В настоящее время существует огромное количество разнообразной бумаги для печати визиток. Современная промышленность предлагает бумагу от самой простой мелованной, до такой экзотической, как бумага под пергамент или металлизированная бумага. И чтобы не потеряться в выборе необходимо не только разбираться в самой дизайнерской бумаге, но и хорошо представлять технологические процессы печати.

Существует большой выбор дизайнерской бумаги, на которой любая визитка будет выглядеть презентабельно. Есть много тонированных цветом дизайнерских бумаг, бумаг интересных на ощупь, невообразимо красивых и дорогих. Однако можно сделать безвкусную визитку на самом элегантном материале, а можно создать шедевр на тоненьком белом картоне.

Дизайнер не только сделает оригинал-макет визитки, но и подберет наиболее подходящую бумагу, с учетом ее цвета, фактуры и способа печати, а также пожеланий заказчика.

Стандартная бумага. В эту группу входит обычная мелованная бумага плотностью от 180 до 300 гр/м2, а также бумага «Лён». Она может быть как абсолютно белая, так и тонированная оттенками практически любых цветов.

Цветной картон представляет собой особо плотную бумагу различных цветов и оттенков. Популярны различные оттенки бежевого, синего, красного, серого цветов.

Фактурная бумага. Бумага с нанесенным тиснением и бумага различной фактуры. При прикосновении ощущается ярко выраженная фактура. Среди фактуры можно найти практически любые решения. Например: микровельвет, ткань, парча, кожа, фетр, вафля, рогожка, холст, гребенка и другие.

Бумага металлик имеет металлизированную поверхность с эффектом мерцающего блеска.

Перламутровая бумага с жемчужным отблеском и несколькими оттенками. Обычно имеет различную фактуру. Благодаря своей блестящей поверхности эта бумага придает изделиям мистическую таинственность и оригинальность.

Touche Cover – приятная на ощупь, пластичная бумага с матовой отделкой. На вид обычная матовая бумага, но необычная структура поверхности бумаги создает незабываемые тактильные ощущения. Что-то похожее на мягкую выделанную кожу.

На самом деле, разнообразие бумаг настолько велико, что для того чтобы описать все их виды и варианты понадобится не одна сотня страниц. Здесь приведена лишь небольшая часть, которую используют при печати визиток и другой полиграфической продукции.

 

 

 


Рисунок 1.1 – Пример визитки на мелованной бумаге

 

Изготовление визиток на стандартной мелованной бумаге подразумевает современный, простой дизайн визитной карточки. Если визитка носит информационно-рекламный характер или выполнена в современном, ярком стиле. На этой бумаге будет хорошо смотреться любой дизайн визитки.

Более дорогая, более стильная бумага «Ивобель Сатин». Изготовление визиток на этой бумаге подчеркнет стиль, хороший вкус, благородную сдержанность. Эта бумага немелованная, гладкая с слегка шероховатой поверхностью. Печать визиток на бумаге «Ивобель Сатин» – хороший выбор, поскольку эта бумага тоже очень универсальна. На ней хорошо получиться как ультрасовременный дизайн, так и классические визитки. Визитки в стиле «Ретро», особенно если взять слегка желтоватый цвет этой бумаги «топленое молоко».

Печать визиток на этой бумаге, за счет того, что бумага не содержит мела, при той же плотности в 300 г./м2, она более толстая. Этот факт будет интересен тем заказчикам, которые хотят заказать визитки на более толстой бумаге.

Изготовление визиток на классических фактурных бумагах с тиснением типа «лён». В своем ассортименте мы предлагаем два вида льна: Мелкий лён из коллекции «Ивобель» и Средний лён из коллекции «Авантаж».

 

 
 

 

 


Рисунок 1.3 – Пример визитки на классических фактурных бумагах с тиснением типа «лён»

 

Классический дизайн визитки рекомендуется попробовать напечатать их на льне.

Одна из самых последних «бумажных новинок» – это бархатные бумаги для изготовления визитных карточек. На пути массового распространения таких визиток всегда будет стоять надежный технологический барьер: дешевой технологии изготовления визиток на этой бумаге не существует. Ни цифровая печать, ни офсетная, ни шелкография не годятся для нанесения текста. Выход только один – качественное тиснение фольгой (можно нескольких цветов, глянцевых или матовых). И можно конгрев. Однако, надо быть готовым к тиражам как минимум в 500–1000 шт. И достаточно высокой стоимости визиток.

Бумага Точковер (коллекции Дубль В), Плайк (коллекции Комус) – модная бумага, получаются красивые визитки. Поверхность бумаги – особенная, она не похожа на любые другие бумаги. Немного похожа на нежную замшу, совсем немного на «прорезиненную бумагу» – но это очень грубое сравнение. Секрет такой особенной поверхности этой бумаги для печати визиток – в специальном латексном напылении. Оно делает визитку эластичной, стойкой к влажности, стойкой к истиранию, оставляя при этом визитку с мягкой поверхностью и очень приятной на ощупь.

Для нанесения текста и рисунка чаще всего используется метод шелкографии, специальные краски для печати по невпитывающим поверхностям. Поэтому, это достаточно дорогие визитки. Выгодно заказывать сразу достаточно большой тираж таких визиток: 500–1000 шт. На всех сотрудников вашей фирмы, это может быть от 5 до 10 видов визиток на разные фамилии.

Изготовление визиток на мелованной матовой бумаге плотность 300 г./м2 стало стандартом для нашей типографии цифровой печати.

Основанием для этого стали преимущества данного вида бумаги:

– Высокое качество бумаги.

– Широкая распространенность бумаги.

– Универсальность мелованной бумаги: на ней можно печатать практически любой дизайн визитки и результат будет великолепным.

– Доступная цена – стоимость мелованной бумаги ниже, чем у других бумаг.

На ней хорошо получаются равномерные сплошные заливки, полутоновые изображения и градиенты. Она позволяет раскрыть практически весь потенциал цифровых печатных машин. Мелованная бумага является настоящим спасением в случаях, если макет визиток не подходит для цифровой печати фактурных или металлизированных бумагах. Благородная матовость бумаги в сочетании с легким глянцем изображение создает дополнительный контраст, дополнительный эффект.

 

Date: 2015-12-12; view: 837; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию