Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте, мальчики, девочки и уважаемые взрослые!





Автономная некоммерческая организация

«Центр инновационных ресурсов»

Autonomous non-profit organization «Innovative Resources Centre»

 

 

 

Всероссийская дистанционная

Мультиолимпиада-марафон

«Муравейник-2016»

 

 

2 (весенний) тур

 

 

ЗАДАНИЯ

 

для учащихся 1-2-х классов


Здравствуйте, мальчики, девочки и уважаемые взрослые!

Я, Муравьишка, рад новой встрече! Работы, которые вы прислали в первом туре, мне очень понравились. Много интересного и познавательного мы вместе с вами узнали о бескрайних лесах России. С самыми интересными ответами участников можно познакомиться в итоговых презентациях, которые размещены на сайте Олимпиады www.irc43.ru в разделе «Итоги».

Дорогой друг! В этом году наша страна будет отмечать замечательный праздник – 55-летие первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года – знаменательная дата. Она навечно вошла в историю нашей Родины, в историю всего человечества. В этот день советский космический корабль-спутник «Восток» с майором Юрием Гагариным на борту поднялся в космос и, совершив полёт вокруг земного шара, благополучно вернулся на Землю. Так началась эра космонавтики!

Инна Левченко написала замечательное стихотворение:

Улыбка Гагарина
Я помню, солнце в этот день искрилось: Какой был удивительный апрель! И в сердце радость с гордостью светилась: Из космоса Гагарин прилетел! Его все по улыбке узнавали - Такой улыбки не было второй! Весь мир рукоплескал! Все ликовали: Гагарин облетел наш шар земной! С тех пор приблизились неведомые дали, Осваивают космос корабли... А начинал - российский, славный парень, ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

Дорогой друг! Если ты учишься в 1 или 2 классе и готов узнать много нового, поделиться своими знаниями со мной и со всеми остальными участниками Олимпиады, тогда – вперед!

При поиске правильных ответов ты по-прежнему можешь использовать самые разные источники информации: учебники, словари, справочники, художественную литературу, журналы, газеты, Интернет-ресурсы и др. При необходимости ты можешь попросить помощи у родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, друзей. Вполне возможно, что ответы на некоторые вопросы тебе уже известны.

За правильно выполненное задание каждый из вас получит мою маленькую персональную наклейку «муравьишка» для домика-муравейника. Чем больше правильных ответов, тем больше шансов заполнить весь муравейник жителями!

Date: 2016-02-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию