Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гражданское общество, правовое государство, органы местного самоуправления. 2) Составить рассказ на основе схемы:

2) Составить рассказ на основе схемы:

3) Заполните таблицу: «Россия-это правовое государство с гражданским обществом или нет? Заполните обе позиции

??? Да Нет
Правовое государство    
Гражданское общество    

 

4) Темы эссе-выбери одну на выбор:

Насилие также может маскироваться под право.

Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными.

Управлять одним человеком иной раз труднее, чем целым народом.

В частной и общей жизни один закон: хочешь улучшить жизнь, будь готов отдать ее.

Все люди мира имеют одинаковые права на пользование естественными благами мира и одинаковые права на уважение.

В любом государстве, как правило из "лучших побуждений" совершаются неблаговидные поступки.

Поскольку диктаторы почти всегда выходят из низших слоев народа, они точно знают, чего ждет народ. Исполняя свои желания, они исполняют и желания народа... Народ любит, чтобы ему угождали, что бы с ним были то отечески ласковы, то строги. Так его можно расположить даже к войнам. (Роберт Вальзер)

 

 

Тема: Пол-ая идеология

Политическая идеология, политическое сознание, политическое поведение

Составьте таблицу или схему на основе схемы. Дополните ее, для этого придумайте вопросы для сравнения и запишите.

3) Представь, что тебе нужно было бы выбирать между различными пол-ми идеологиями. Какой бы ты выбор сделала? Аргументируй свою позицию (3 аргумента) и имей в виду, что многие пол-ие идеологии изменились в идеях и методах в XX-XXI вв.

4) Темы эссе-выбери одну на выбор:

- «Идеи вообще ничего не могут осуществить. Для осуществления идей требуются люди, которые должны употребить практическую силу» (К.Маркс, немецкий философ). - «Вера – то, ради чего умирают; идеология – то, ради чего убивают» (Антони Бенн, британский политик). - «У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы» (Бенджамин Дизраэли, английский политический деятель).

- «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» (Владимир Ульянов (Ленин).

«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов» (Владимир Ульянов (Ленин)

 

 

Тема: «Политические партии»

Date: 2016-02-19; view: 782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию