Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В конец, псалом Давиду, 10





 

1 На Господа уповах, како речете души моей: превитай по горам, яко птица? 2 Яко се, грешницы налякоша лук, уготоваша стрелы в туле, состреляти во мраце правыя сердцем. 3 Зане яже Ты совершил eси, они разрушиша, праведник же что сотвори? Господь во храме святем Своем. 4 Господь, на Небеси Престол Его, очи Его на нищаго призираете, вежди Его испытаете сыны человечeския. 5 Господь испытает праведнаго и нечестиваго, любяй же неправду ненавидит свою душу. 6 Одождит на грешники сети, огнь и жупел, и дух бурен часть чаши их. 7 Яко праведен Господь, и правды возлюби, правоты виде лице Его.

Слава:

 

В конец, о осмей,псалом Давиду, 11

 

2 Спаси мя, Господи, яко оскуде преподобный, яко умалишася истины от сынов человеческих. 3 Суeтная глагола кийждо ко искреннему своему, устне льстивыя в сердце, и в сердце глаголаша злая. 4 Потребит Господь вся устны льстивыя, язык велеречивый, 5 рекшыя: язык наш возвеличим, устны наша при нас суть, кто нам Господь есть? 6 Страсти ради нищих и воздыхания убогих ныне воскресну, глаголет Господь, положуся во спасение, не обинюся о нем. 7Словеса Господня словеса чиста, сребро разжжено, искушено земли, очищено седмерицею. 8 Ты, Господи, сохраниши ны и соблюдеши ны от рода сего и во век. 9 Окрест нечестивии ходят, по высоте Твоей умножил eси сыны человечeския.

 

В конец, псалом Давиду, 12

 

2 Доколе, Господи, забудеши мя до конца? Доколе отвращаеши лице Твое от мене? 3 Доколе положу советы в души моей, болезни в сердце моем день и нощь? Доколе вознесется враг мой на мя? 4 Призри, услыши мя, Господи Боже мой, просвети очи мои, 5 да не когда усну в смерть, да не когда речет враг мой, укрепихся на него. 6 Стужающии ми возрадуются, аще подвижуся. 7 Аз же на милость твою уповах, возрадуется сердце мое о спасении Твоем, воспою Господеви благодеявшему мне и пою имени Господа Вышняго.

 

Date: 2016-02-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию