Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдинбург





Мы с папой пришли к решению остаться в Эдинбурге не только из-за образовавшейся в Аризоне пустоты после смерти мамы (хотя, конечно, именно это стало основной причиной), но и потому, что я потеряла работу, свои жизненные ориентиры, энтузиазм и много чего другого.

Маме диагностировали рак, когда мне было шестнадцать лет. Она поборола его, но он вернулся через три года. В двадцать лет, будучи студенткой третьего курса Университета Аризоны, я на несколько месяцев взяла домашнее обучение, чтобы оставаться вместе с ней. Она скончалась через два дня после моего двадцать первого дня рождения.

Папе долго пришлось уговаривать меня вернуться в колледж, но я сделала это лишь спустя несколько лет, окончив его со степенью магистра в области информационных и библиотечных наук.

У меня была работа в Финиксе, в библиотеке по соседству, но за три месяца до того, как с нами связался Кэм, наша небольшая библиотека закрылась из-за отсутствия финансирования, в итоге я осталась без работы. Это произошло чертовски не вовремя, так как я только начала вставать на ноги после кончины матери. Так что, приезд в Эдинбург оказался как нельзя кстати.

- Э-э, простите.

Я моргнула, выходя из оцепенения, и перегнулась через стойку библиотечной справочной службы, невозмутимо улыбнувшись сердитой девушке.

Библиотека была разделена на два подразделения - Службу Обслуживания Читателей и Библиотечные Собрания. Я работала в Службе Обслуживания Читателей, в коллективе из сорока пяти человек. Из этих сорока пяти сотрудников, по меньшей мере, девять, имели степень в области библиотековедения. И только два библиотекаря - мой менеджер Энгус, и мой руководитель Джил.

Отчим Элли, профессор классической истории в Университете Эдинбурга, порекомендовал меня главной библиотеке кампуса, и это помогло мне пройти собеседование. К сожалению, в библиотечной сфере было ограниченное количество рабочих мест. Я получила работу, но в качестве помощника библиотекаря. Но совсем не расстроилась по этому поводу. Я была счастлива работать по профессии.

Обычно я проводила все утро или день ​​за стойкой в зале библиотеки, либо в резервном отделе, а другую половину дня в офисе, выполняя административную работу. Я предпочитала находиться в фойе, общаясь со студентами. Проработав здесь всего восемь месяцев, я уже была знакома с некоторыми студентами и имела прекрасные взаимоотношения и с ними, и с коллегами.

- Чем могу помочь? - спросила я громко, перекрикивая шум в зале.

За воротами, возле главного входа в библиотеку, вокруг лестницы располагалась площадка, которую студенты использовали в качестве места встреч. В дальнем конце зала находилась стойка информации, где все могли самостоятельно ознакомиться с книгами, а за нами располагался резервный отдел, где предоставлялась возможность изучать материал по времени от трех часов до одной недели, в зависимости от задания главы курса. Штрафы, которые мы выставляли, если взятый материал не был возвращен вовремя, были большими, даже огромными. Мы берем два пенса в минуту, что примерно равно трем центам в минуту. Звучит не так много, но если студент не вернул литературу в течение недели или двух, или месяца… Да… Вы понимаете, к чему я веду. Моя нелюбимая часть работы - говорить студентам размер штрафа, выписанного им резервным отделом.

Девушка наклонилась ближе, ее щеки вспыхнули.

- Я работала в паре со студенткой, у которой был отдельный кабинет для занятий. К сожалению, мы не можем сейчас попасть туда из-за… студентов и определенных видов деятельности, которыми они там занимаются.

Когда она покраснела еще больше, я мгновенно поняла о чем идет речь и посмотрела через плечо на Энгуса, достававшего папку из картотеки. Энгус, лысый, приятный на внешность мужчина, слегка за сорок, с добрыми глазами и прекрасным чувством юмора, услышал ее комментарий. Его губы дрогнули от смеха, затем он бросил:

- Твоя очередь.

Я поморщилась, но изобразила мину совершенного спокойствия, повернувшись к студентке:

- Понятно.

Обогнув стол, я подошла к девушке, чье тело напряглось от смущения. Боже, я надеялась увидеть легкое прелюбодеяние, а не полноценный секс. Похотливые маленькие ублюдки.

- Полагаю, в прошлый раз, ваш подруга забыла запереть комнату после использования?

Кабинеты для занятий - это небольшие частные комнаты на первом этаже с закрывающимися дверями. Они предназначались для любого студента нашего университета, имеющего ограниченные возможности. За такими студентами на постоянной основе в течение семестра и закреплялись эти кабинеты. Но чаще, чем мне хотелось, я была вынуждена вышвыривать студентов, которые не просто не имели права там находиться, так еще и использовали эти комнаты в качестве гостиничного номера.

Однако, поймав однажды двух студентов, занимающихся этим в, мягко говоря, не очень чистом мужском туалете, я перестала чему-либо удивляться.

Когда мы прошли мимо лестницы, я силой пыталась игнорировать запах кофе, тянущегося из студенческого кафе. Лучше бы мне сидеть и попивать латте, чем играть в игры, которые иначе как «содержательница борделя» не назовешь.

- Она, должно быть, забыла. - Девушка поджала губы. - Но ведь не в этом дело.

А девушка с характером, отдаю ей должное.

Когда мы достигли первого этажа, я смахнула свои длинные волосы с плеч, откидывая их назад, и прошла в большую комнату, шагая мимо учебных стендов, кабинок для обучения и кучи хихикающих студентов, которые сидели напротив номеров. Пытаясь выглядеть серьезно, я посмотрела на девушку.

- Которая?

Она указала на комнату под номером три. Сделав вдох, я шагнула вперед, схватила ручку и толкнула дверь, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не закрыть глаза.

Девушка взвизгнула, а парень прорычал:

- Что за...

Я наблюдала, со скрещенными на груди руками, как он быстро застегнул ширинку, а она поправила свое платье. Девушка соскользнула со стола, цепляясь за парня, ее глаза блестели от смеха.

- Это не номер в отеле, - объявила я им спокойно. - И библиотека - не место для свидания. Уловили?

- А ты что, Аль Капоне?

Парень рассмеялся, нежно подталкивая девочку в мою сторону к двери.

Я тяжело вздохнула.

- Просто учитывайте ограничения, принятые в обществе, ладно? - Мои глаза метнулись в его сторону, и я подняла недовольно бровь. - Никому неинтересно наблюдать подобное.

Девушка хихикнула, а парень рассмеялся, проносясь мимо меня.

Это происходит уже в пятый раз, с момента как я начала работать в университете, когда я выгоняю из комнат студентов за ненадлежащее поведение.

А еще говорят, что в библиотеке скучно работать.

Отозвавшись на голос долга, я вернулась к стойке в резервный отдел. Прибираясь и наблюдая за столами, я думала о том, что приготовить сегодня вечером для себя и Нейта, так как он перебрался работать в мою квартиру.

И тут появился Бенджамин Ливингстон.

Я быстро привела прическу в порядок, проскользнула мимо книжных полок и поспешила к столу, на случай, если ему потребуется какая-нибудь помощь. Огромная часть меня надеялась, что она ему понадобится, в то время как другая часть была в ужасе от такой возможности.

Парень был красив, но неочевидной мужской красотой, как Нейт. Он обладал грубой, сильной, «я-могу-раздробить-дерево-голыми-руками» внешностью.

Я помогала Бенджамину несколько раз. Разумеется, я не смогла сказать ему больше пары слов, и то пробубнив их себе под нос, к тому же, в неправильном порядке. Так всегда бывает, когда рядом находится привлекательный парень. По взятой Бенджамином литературе, я предположила, что он являлся студентом магистратуры исторического факультета. Обычно я видела его несколько раз в неделю, и в последнее время стала действительно с нетерпением ждать с ним встречи.

Ростом под два метра, Бенджамин Ливингстон был широк в плечах, с кривой ухмылкой и светло-зелеными глазами, в которых я тонула. В последнюю нашу встречу, я фантазировала, как трахаюсь с ним за книжными стеллажами. После его ухода, мне пришло в голову, что я скорее всего втрескалась в него по уши. Я пыталась побороть свою застенчивость в надежде на реальную беседу с ним.

Не знаю, откуда возникла эта неадекватность в поведении рядом с симпатичными парнями. Из-за того, что мама была больна большую часть моей юности, у меня не было столько свободного времени на общение, как у других подростков. Мне приходилось почти по-матерински опекать свою собственную мать. Плюс, я была застенчива с мальчиками в школе. У меня было всего два свидания в средней школе, и только одно из них закончилось страстными лобзаниями, став незабываемым, лишь благодаря неловкости.

Колледж был в значительной степени точно таким же до второго курса. Я тупо решила избавиться от девственности, напившись и переспав с малознакомым старшекурсником. Это было ужасно. Было больно, неудобно, а как только он закончил, то скатился с меня и ушел. Я не могла вспомнить момент, когда чувствовала себя более униженной, более пустой и ненужной. Все это нанесло тяжелый удар по моей уверенности. По сути, я так боялась повторить подобное, что не стала этого делать. А затем, на третьем курсе выяснилось, что маме не становится лучше, так что я бросила все ради заботы о ней.

К тому времени, как я вернулась в колледж, то уже прекрасно осознавала свою неопытность в отношениях с мужчинами. При общении с ними я из взрослой женщины превращалась в подростка с нарушениями речи. Еще и моя зацикленность на собственном теле не помогала избавиться от комплексов. О получении навыков соблазнения и речи быть не могло.

- Привет.

Мои глаза немного расширились, увидев, как Бенджамин подошел к столу, приподнимая рюкзак, из-за чего стало видно как заиграли под синей рубашкой прекрасные бицепсы.

Он улыбнулся мне бесподобной кривой ухмылкой.

- Похоже, мне придется платить штраф.

Он протянул мне учебный материал, а я, забирая, глаз не могла от него отвести.

«Ты можешь сделать это».

Чтобы все получилось, я должна отвернуться. Ощущения такие же, как слишком долго смотришь на солнце.

Пальцы задрожали, я просмотрела материал, а затем вздрогнула от суммы штрафа, которые высветились на экране.

- Ой. Плохи дела, да?

Я уже говорила, что у него был этот божественный шотландский акцент, из-за которого у меня возникало желание его облизать?

Я сделала глубокий вдох, отталкивая эту мысль в сторону.

- Просрочено на три дня, так что, это восемьдесят четыре фунта.

Он отшатнулся.

- Больше я так делать не буду. Ну у вас и ставки, ребята?

Это не моя вина! Виноваты боги библиотеки!

- Два пенса в минуту, - уточнила я тихо.

- А, да ладно.

Он успокаивающе улыбнулся мне, протягивая свою банковскую карту.

- Сам виноват, что проигнорировал правила резервного отдела.

Оплата штрафа заняла меньше минуты, но эти сорок секунд были теми сорока секундами, в течение которых я могла бы задать ему любой вопрос. Вместо этого я молча делала свою работу не в состоянии даже встретиться с ним взглядом, когда протягивала квитанцию и карту.

- Ну, что ж, спасибо.

Мои глаза сосредоточились на подбородке Бенджамина, и я пожала плечами.

«Пожала плечами? Что за…».

- До свидания.

Мой собственный подбородок слегка приподнялся, соглашаясь.

А потом он исчез.

Вот и весь разговор.

Обернувшись с глубоким стоном, я медленно ударилась головой о стену. И снова, и снова.

- Э-э, Лив, ты в порядке? - прозвучал голос Энгуса позади меня.

Щеки вспыхнули от смущения, что меня застукали, и я повернулась к боссу лицом.

- Всего лишь проверка устойчивости здания. Все хорошо.

Энгус поднял бровь:

- А как насчет твоей душевной устойчивости?

- Определенно, это следующий пункт на повестке дня.

 

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию