Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь на федеральном уровне





 

148. Связь в федеральном звене МЧС России в режиме повседневной деятельности должна обеспечить: управление и руководство повседневной деятельностью органов центрального аппарата, учреждений и спасательных воинских формирований центрального и территориального подчинения, территориальных органов и учреждений, поддержанием их в постоянной готовности к выполнению мероприятий по переводу в различные режимы функционирования в случаях угрозы или возникновения ЧС на территории Российской Федерации и территориях других государств; подготовку, перевод и эффективную работу органов управления МЧС России при различных режимах функционирования РСЧС; управление в ходе отселения и эвакуации населения, вывоза материальных средств из приграничных районов, районов ЧС и зон локальных вооруженных конфликтов; эффективное взаимодействие с министерствами и ведомствами, входящими в систему РСЧС по вопросам обеспечения управления.

149. В режиме повседневной деятельности, при переводе в различные степени функционирования РСЧС в МЧС России связь взаимодействия организуется с министерствами и ведомствами Российской Федерации, территориальными органами МЧС России, спасательными воинскими, аварийно-спасательными и поисково-спасательными формированиями МЧС России, подразделениями ФПС, ГИМС, ВГСЧ, проводящими АСДНР в зонах их ответственности или поступающих в их оперативное подчинение. Кроме того, связь взаимодействия организуется с органами военного управления военных округов, объединений и соединений Минобороны России, МВД России, других министерств и ведомств привлекающихся для ликвидации последствий ЧС.

Связь взаимодействия должна обеспечить: обмен информацией между центральными органами управления МЧС России, ОГ МЧС России и учреждениями и спасательными воинскими, аварийно-спасательными и поисково-спасательными формированиями, подразделениями ФПС, ГИМС, ВГСЧ, органами управления, других министерств и ведомств, входящих в состав РСЧС в т.ч. из районов ликвидации ЧС; функционирование систем взаимного оповещения, опознавания, навигации; согласованное проведение мероприятий (в т.ч. учений, тренировок); обеспечение управления в ходе проведения мероприятий АСДНР и решения других задач в ходе ведения совместных действий.

150. Мероприятия по переводу органов управления, системы и подразделений связи в различные режимы функционирования РСЧС отражаются в разделах плана связи.

С введением высших степеней готовности органы управления связью, узлы связи переходят на соответствующие этим степеням режимы работы.

 

Date: 2016-02-19; view: 1025; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию