Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простуда — наш друг или враг?





 

Большинство населения цивилизованных стран, включая Россию и страны СНГ, сегодня ведут образ жизни, далекий от того, какой был изначально запланирован для человека природой. Люди едят неестественную рафинированную (лишенную витаминов, минералов и клетчатки) пищу, перенасыщенную животными жирами, да и ту часто второпях, плохо пережевывая. Хроническая усталость стала еще одним бичом нашей цивилизации. Энергетически среднестатистический индивидуум сегодня подобен выжатому лимону. Но вместо отдыха (настоящего, а не «модного» в данный сезон) он подхлестывает себя чаем, кофе, женьшенем или еще чем-то в этом роде. Люди не только не высыпаются, но и почему-то считают это нормальным явлением. Жители больших городов, как правило, постоянно дышат смогом и мало двигаются. Организм большинства людей перенасыщен шлаками.

К сожалению, далеко не всегда организм способен быстро очищать себя от шлаков, из которых наиболее опасным является амилоид, представляющий собой крупномолекулярный комплекс белков с углеводами — мукополисахаридами. Эпизодическое накопление этого биохимического вещества не опасно для организма. Однако в случае длительного пребывания в межклеточных пространствах органов, особенно если организм утомлен, амилоид неизбежно вызывает хронические заболевания различных органов, сопровождающиеся амилоидозом, вплоть до дегенерации и некроза тканей (это заболевания, имеющие в своем названии окончание -оз, например, артроз, гепатоз).

Ткани и органы бывают буквально нафаршированы обломками погибших клеток и соединениями тяжелых металлов. И это — главная беда для организма: клетки больше не могут так же успешно общаться и взаимодействовать друг с другом. Сначала на этой почве возникают функциональные (неорганические) заболевания и синдромы (например, дискинезия желчного пузыря, желудочные или головные спастические боли, мышечные судороги) в тех органах и системах, которые заведомо слабее у данного конкретного человека по причине наследственной или конституционной предрасположенности или после какой-нибудь травмы. Затем функциональные болезни нередко переходят в органические хронические заболевания.

Но почему-то именно тогда, когда мы устали, или переохладились, или переживаем сильный стресс или нехватку витаминов, мы «простываем» — то есть на нас «нападают» микробы и вирусы. И тут, на первый взгляд вопреки всякой логике, в организме резко снижается выработка интерферона — биологически активного вещества, которое способны производить многие клетки организма. То есть наш организм как будто сам «отключает» свой иммунитет, когда ему это надо. Но этот явный парадокс не смущает авторитетов официальной аллопатической медицины. Они считают, что организму нужно помочь в борьбе с инфекцией, вводя антибиотики против бактерий, интерферон и другие иммуностимуляторы и иммуномодуляторы в борьбе с вирусами. На производстве и продаже этих фармацевтических препаратов зарабатываются огромные деньги. И врач-аллопат скорее работает не на пациента, а на фармацевтическую промышленность, помогая ей сбывать новые, часто более дорогие лекарственные средства.

А медикам-аллопатам стоило бы хорошенько подумать, почему организм большинства людей не желает сразу сражаться с агрессивно проникающими или с активизирующимися внутри него вирусами, простейшими, бактериями или грибками. Итак, почему? Да просто потому, что наш организм иначе расставляет приоритеты. Для него, конечно, болезнетворные микроорганизмы не являются приятным подарком, если он находится в достаточно хорошем и чистом состоянии. Но в этом случае, когда вирусы и прочие микробы приходят к нам, синтез интерферона сразу повышается и мы выздоравливаем, не успев заболеть.

Но при нездоровом образе жизни «система канализации» в нашем теле становится недостаточной, то есть темпы аутолиза (саморастворения) и выведения шлаков крайне замедлены, и правильно настроенный организм в такой ситуации время от времени «отключает» иммунитет. А активизирующиеся микроорганизмы, питаясь этим биологическим мусором (шлаками), быстро превращают его в жидкие отходы, легко удаляемые током лимфы и крови. Организму в принципе все равно, какой вид микроорганизмов сделает эту работу: ему может полегчать и от вируса гриппа, и даже от пневмококка, если только мы полностью откажемся от пищи на несколько дней (до стихания острых проявлений болезни). Пить в это время нужно только чистую воду, соки и морсы, помогающие быстрее очистить организм. Можно также есть фрукты. Кстати, не зря во время ОРВИ (простуды) и некоторых других болезней организм временно «выключает» не только иммунитет, но и аппетит.

Скипидарные ванны, предпочтительно желтые, а также смешанные, могут великолепно и очень эффективно помочь нашему организму навести порядок в его внутренней среде во время гриппа или иной простуды.

При первых признаках простудного состояния достаточно принять одну-две-три скипидарные ванны с нашими Живичными тониками, чтобы лишить микробов — возбудителей простуды «поля деятельности», то есть очистить организм от биомусора.

Попытки повышать иммунитет интерфероном происходят от непонимания истинной природной роли бактерий и вирусов в организме, которые в определенных количествах всегда присутствуют в нашем организме. Можно сказать, что микроорганизмы — это своеобразные санитары организма, которые ждут своего часа, чтобы приняться за работу — «уборку и чистку» клеток и межклеточных пространств тканей и органов.

Кстати сказать, статистические данные подтверждают тот факт, что люди, часто болеющие простудными заболеваниями, меньше рискуют заболеть раком. В понимание иммунитета у ортодоксальных специалистов это никак не укладывается, поскольку высокую восприимчивость к инфекциям они считают «дырой» в иммунной системе. В таком случае наличие этой «дыры» должно приводить и к высокой подверженности раковым заболеваниям, а статистика утверждает обратное. Если принять для объяснения этого парадокса данную выше иммунную гипотезу, то все становится на свои места. Простудные заболевания — это очистительные кризы, которые позволяют нашему организму оперативно избавляться от токсических веществ. Хотя называть организм, находящийся в состоянии простуды, полностью здоровым нельзя, но такое состояние приносит ему благо, избавляя от необходимости очищать себя другими путями, то есть более серьезными болезнями.

 

Date: 2016-02-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию