Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на ментальную установку. С одной стороны, мой план действительно не менялся, но, с другой, во многих отношениях он претерпел существенные изменения





С одной стороны, мой план действительно не менялся, но, с другой, во многих отношениях он претерпел существенные изменения. Что в нем не менялось, так это то, откуда я начал и чего я в конечном счете хочу от своей жизни. Пройдя через многие ошибки, испытания, победы и поражения, взлеты и падения, я вырос, приобрел знания и мудрость. Так что план мой постоянно совершенствуется, поскольку совершенствуюсь я сам.

Кто-то однажды сказал: "Жизнь — жестокий учитель. Она сначала наказывает, а потом дает урок". Нравится вам или нет, но именно в этом и состоит процесс правильного обучения. Многие из нас говорят: "Если бы я тогда знал то, что знаю сегодня, моя жизнь сложилась бы иначе". Именно это произошло со мной, когда я следовал своему плану. Поэтому мой план в основе своей тот же, но в то же время он совсем другой, потому что и я другой. Сегодня я бы не стал делать то, что делал 20 лет назад. В то же время, если бы 20 лет назад я не сделал того, что сделал, я бы не находился там, где нахожусь сейчас, и не знал бы того, что знаю сегодня. Например, я бы не управлял своим бизнесом сегодня так, как 20 лет назад. Вместе с тем, именно потеря моего первого большого бизнеса и то, как я сумел выкарабкаться из-под обломков, помогли мне стать лучше как бизнесмену. Так что, хоть я и достиг своей цели стать миллионером к 30 годам, именно потеря этих денег сделала меня миллионером сегодня — и все это в соответствии с планом. Просто это заняло немного больше времени, чем я хотел.

А что касается инвестирования, то я больше научился на своих плохих инвестициях, где я потерял деньги, чем на хороших. Мой богатый папа говорил, что если у меня десять инвестиций, то три из них пройдут гладко и будут "финансовыми голами". Пять, скорее всего, будут "ни рыба, ни мясо" и пройдут вхолостую, а две окажутся полным провалом. И все же эти два провала научат меня большему, чем три "гола"... На самом деле, именно эти два провала помогут мне забить голы в следующий раз, когда я выйду пробивать штрафной. И все это — часть плана.

Итак, вот вопрос на ментальную установку:

Вы хотите начать с простого плана, поддерживать его простоту, но все время совершенствоваться по мере того, как этот план будет подсказывать вам, чему вам следует учиться? Другими словами, при том, что сам план в целом изменяться не будет, позволите ли вы ему изменять вас?

Да___Нет___

 

Глава 10 Урок инвестора № 8:

Date: 2016-02-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию