Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






MOV [20], BX





MOV CX, [30]

INT3

В командной строке ввести команды D 100 (enter), потом A (enter), набрать программу. Выйти из режима ассемблирования, нажав одновременно две клавиши ctrl+enter. В соответствующих регистрах и ячейках памяти записать указанные числа. Выполнить программу в пошаговом режиме, многократно нажимая клавишу F2. Результаты занести в таблицу 1.

Таблица 1. Регистр, ячейка памяти До выполнения команды После выполнения команды
AX    
DX 456F  
BX DF23  
[20][21] AC26  
CX EF45  
[30][31]    

3. Изучить выполнение команды MOV dst, src с непосредственной адресацией, имеющей форматы MOV mem/reg, data; MOV reg, data: MOV [10], 4F

MOV BL, 30

MOV [20], 45FE

INT3

В командной строке ввести команды D 100 (enter), потом A (enter), набрать программу. Выйти из режима ассемблирования ctrl+enter. В указанные регистры и ячейки памяти записать числа. Выполнить программу в пошаговом режиме, многократно нажимая F2. Результаты занести в таблицу 2.

Таблица 2. Регистр, ячейка памяти До выполнения команды После выполнения команды
[10]    
BL    
[20][21] ACD2  

4. Изучить выполнение команды обмена XCHG, имеющей формат XCHG reg,mem/reg; XCHG ac,reg: XCHG DX, [BP+SI]

XCHG AX, BX

INT3

В командной строке ввести команды D 100 (enter), потом A (enter), набрать программу. Выйти из режима ассемблирования ctrl+enter. В указанных регистрах и ячейках памяти записать числа. Выполнить программу в пошаговом режиме, многократно нажимая F2. Результаты занести в таблицу 3.

Таблица 3. Регистр, ячейка памяти До выполнения команды После выполнения команды
DX    
SI    
BP    
[25][26] DF65  
AX FBA7  
BX D784  

5. Изучить выполнение команды XLAT: XLAT

INT3

В командной строке ввести команды D 100 (enter), потом A (enter), набрать программу. Выйти из режима ассемблирования ctrl+enter. В указанных регистрах и ячейках памяти записать числа. Выполнить программу в пошаговом режиме, многократно нажимая F2. Результаты занести в таблицу 4.

Таблица 4. Регистр, ячейка памяти До выполнения команды После выполнения команды
AX    
BX    
[30]    

Контрольные вопросы: 1. Назначение команды СMP, ее формат. 2. Отличие команды MOV от команды LEA. 3. Назвать команды умножения и их формат. 4. Назвать команды деления и их формат.

Вывод:

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию