Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкала оценивания письменного текста Project Proposal





         
Выполнение коммуникативной задачи (содержание, форма, стилевое оформление)   Работа полностью отвечает требованиям, предъявляемым к студенческим дипломным работам. Читателю полностью понятно, чем вызвана актуальность исследования, чему оно будет посвящено, как оно будет проводится, какие результаты предполагается получить. Соблюдается научный стиль изложения. Работа в целом отвечает требованиям, предъявляемым к студенческим дипломным работам. Читателю в целом понятно, чему будет посвящено предстоящее исследование/ проект, как оно будет проводиться и какие результаты предполагается получить. Соблюдается научный стиль изложения. Работа частично отвечает требованиям, предъявляемым к студенческим дипломным работам. Читателю не всегда понятно, чему будет посвящено предстоящее исследование/проект, как оно будет проводиться и какие результаты предполагается получить. Имеют место частые стилистические нарушения. Работа не отвечает требованиям, предъявляемым к студенческим дипломным работам. Читателю не понятно, чему будет посвящено предстоящее исследование/проект, как оно будет проводиться и какие результаты предполагается получить. Не соблюдается научный стиль в изложении.
Организация текста (логика и структура)     Структура работы полностью соответствует требованиям, указанным в Приложении I Положения о проведении государственного экзамена.   Студент использует языковые средства, обеспечивающие композиционную стройность и связность текста. Прослеживается четкая взаимосвязь «цель-методы-результат». Текст логично разделен на абзацы.   Имеются отдельные отклонения от плана в структуре проекта ВКР; Имеют место отдельные недостатки при использовании средств логической связи; Не всегда прослеживается четкая взаимосвязь «цель-методы-результат». Деление на абзацы не всегда логично. Предложенная структура проекта ВКР не соблюдается; Отсутствует логика в построении высказывания; Деление на абзацы отсутствует.
Языковое оформление (лексика, грамматика, орфография и пунктуация)   Богатое лексико-грамматическое оформление проекта ВКР полностью соответствует поставленной задаче. Соблюдаются нормы орфографии и пунктуации. Допускаются лишь отдельные опечатки, не влекущие за собой нарушение лексико-грамматической и смысловой целостности. Термины используются корректно. Студент демонстрирует уверенное владение профессиональной терминологией и академическим дискурсом Студент демонстрирует достаточно высокий уровень владения специализированной лексикой, использует разнообразные грамматические конструкции; в тексте практически отсутствуют ошибки в подборе лексическо-грамматических средств. В целом соблюдаются нормы орфографии и пунктуации. Демонстрирует недостаточно уверенное владение профессиональной терминологией. использует недостаточно разнообразные грамматические конструкции Лексические, грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки немногочислены, но затрудняют понимание текста. Владение профессиональной терминологией отсутствует. Имеют место многочисленные лексические, грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки.  
Техническое оформление текста проекта     Все технические требования, предъявляемые к оформлению проекта ВКР на английском языке в НИУ-ВШЭ, выполнены   Техническое оформление работы полностью соответствует требованиям, указанным в Приложении II Положения. Имеют место немногочисленные отклонения (не более 3) от предъявляемых требований к оформлению проекта ВКР на английском языке в НИУ-ВШЭ Имеют место многочисленные отклонения (более 3) от предъявляемых требований к оформлению проекта ВКР на английском языке в НИУ-ВШЭ

Максимальный балл: 10 (выполнение коммуникативной задачи – 3, организация текста – 2, языковое оформление – 3, техническое оформление текста – 2.

 

Date: 2016-02-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию