Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита книг и совместное использование





Для случаев, когда книгу нужно защитить от копирования и модификаций, в Excel 2010 существуют способы защиты файлов книг. Защита может быть задана:

Ø паролем для открытия книги;

Ø запретом манипулирования с ее листами;

Ø запретом изменения положения и размера окна рабочей книги.

Пароль на открытие книги можно задать командой Файл→Сведения→Защитить книгу→Зашифровать паролем, либо при сохранении файла выбрать Файл→Сохранить как и в диалоговом окне сохранения файла выбрать Сервис→Общие параметры→Пароль для открытия. В этом же диалоговом окне можно задать Пароль для изменения и установить опцию Рекомендовать доступ только для чтения

Запретить производить какие-либо действия с листами книги можно через команду Рецензирование→Изменения→Защитить книгу→Структуру.

Чтобы не изменялось положение и размер окон книги, можно применить команду Рецензирование→Изменения→Защитить книгу→Окно.

Также для защиты от изменений книге может быть присвоен статус «окончательная» рабочая книга (Файл→Сведения→Защитить книгу→Пометить как окончательный), тогда книга сможет быть открыта только для чтения без возможности внесения изменений даже при сохранении под новым именем.

Для удаления из книги личных данных, сведений об организации и проч. при демонстрации другим пользователям нужно применить команду Файл→Сведения→Поиск проблем→ Инспектор документов и удалить лишние сведения.

При необходимости работы с одной книгой нескольких пользователей можно определить совместный доступ к «общей» книге через команду Рецензирование→Изменения→Доступ к книге и установку необходимых параметров. Для отслеживания внесенных исправлений можно применять команду Рецензирование → Изменения →Исправления.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Какое расширение имеет файл книги, содержащей макросы?

2. Как создать книгу, используя шаблон?

3. Как сохранить книгу в другом формате?

4. Как открыть несколько книг в одном окне?

5. Для чего используется закрепление областей при открытии книг?

6. Какие способы защиты книг существуют?

7. Как настроить доступ к одной книге нескольких пользователей?


 

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию