Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звук СЬ. 1. Слова: гусь, весь, авось, авоська, моська, тесьма, восьмой, письмо, Васька (кот), боюсь, моюсь, умываюсь





1. Слова: гусь, весь, авось, авоська, моська, тесьма, восьмой, письмо, Васька (кот), боюсь, моюсь, умываюсь, бреюсь, умываюсь, письменный.

2. Заучивание: Ты не бойся – это гусь. Я сама его боюсь.

Выделение слов со звуком «СЬ» (гусь, бойся, боюсь).

3. Родственные слова к слову гусь: гусёнок, гусыня, гусак, гусиный, гусята.

4. Преобразование деформированной фразы: Лес гусь в пастись – В лесу пасётся гусь. Гусь гусёнок есть у маленький. - ….Гусыня с лесок гусята пасти. - …. С Люся гуси гусята пасти. - ….Вася пух мягкий нести гусиный. - ….

5. Подбор слов (предметов) к прилагательным Васино, Санина, Санино: Санин – гусь, кот, конь; Санина – авоська, моська, тесьма; Санино – письмо, …

 

 

 

Звук СЬ

1. Слова: усердный, носилки, Вася, кассета, персик, пасека, свет, свинка, свитер, снимок, снегирь, смех, смелый, спеть, стёкла, Стёпа, спица, стих, свист, снести, слесарь, сессия, сосёнка, сесть, сестра.

2. Заучивание чистоговорок «Васенька», «Котята»:

Непоседа Васенька не сидит на месте,

Непоседа Васенька всюду с нами вместе.

Есть усы у Васеньки, на усах сединки,

Хвост дугой у Васеньки и пятно на спинке.

На скамейке семь котят, все котята есть хотят.

В миску мы кисель нальём – вот вам миска с киселём.

Под скамейкой семь котят есть из миски не хотят.

3. Договаривание предложений (косвенные падежи числительн. и существит.): На скамейке семь котят…. Мы любуемся…. Вася заботится о …. На скамейке нет…. Мы даём миску….

Звук СЬ

1. Слова: стена, степь, стихи, кости, гости, напасти, кость, гость, весть, напасть.

2. Заучивание чистоговорки:

Вместе с мамой я встаю, сам постель себе стелю,

Умываюсь, одеваюсь, с мамой в детский сад иду.

3. Припоминание слов на звук «СЬ»:

в начале слова, в конце, в середине.

4. Составление и заучивание рассказа «Осень» с использованием опорных слов: осень, осенний, ясень, осина, листопад, листья, Сима, Сеня, Вася.

 

Date: 2016-02-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию