Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Web-сервер





Веб-сервером называют как программное обеспечение, выполняющее функции веб-сервера, так и непосредственно компьютер, на котором это программное обеспечение работает.

Клиент передаёт веб-серверу запросы на получение ресурсов, обозначенных URL-адресами. Ресурсы — это HTML-страницы, изображения, файлы, медиа-потоки или другие данные, которые необходимы клиенту. В ответ веб-сервер передаёт клиенту запрошенные данные. Этот обмен происходит по протоколу HTTP.

В качестве клиентов для обращения к веб-серверам могут использоваться различные программы и устройства:

  • веб-браузер, работающий на настольном компьютере или переносном устройстве
  • разнообразные программы, самостоятельно обращающиеся к веб-серверам для получения обновлений или другой информации (антивирус);
  • мобильный телефон, получающий доступ к ресурсам веб-сервера при помощи протокола WAP;
  • другие цифровые устройства или бытовая техника.

Протокол представляет собой набор правил для связи между двумя компьютерами. HTTP является текстовым протоколом без сохранения состояния. Ни клиент, ни сервер, не помнят о предыдущих соединениях. Например, опираясь только на HTTP, сервер не сможет вспомнить введенный пароль.

HTTP задает строгие правила, как клиент и сервер должны общаться

  • Только клиенты могут отправлять HTTP запросы, и только на сервера. Сервера отвечают только на HTTP запросы клиента.
  • Когда запрашивается физический файл, клиент должен сформировать file URL
  • Веб-сервер должен ответить на каждый HTTP запрос, по крайней мере с сообщением об ошибке.

 

Системное администрирование. Основные понятия и характеристики.

Системное администрирование — управление компьютерными системами, в том числе: операционными системами, программным обеспечением, базами данных, оборудованием, пользователями.

Система - совокупность аппаратных и программных средств, с которой непосредственно работает пользователь.

Пользователь – это сотрудник, который непосредственно работает с системой.

Учитывая сложность и многообразие компьютерной техники, становится понятным, что заниматься системным администрированием может только специалист, обладающий необходимыми знаниями и навыками. Системное администрирование на предприятиях может быть организовано одним из двух вариантов: первый – нанять системного администратора в штат – сотрудник, отвечающий за правильное функционирование системы и второй – пользоваться услугами сторонней организации, специализирующейся на подобных работах. Жизнь показывает, что все больше предприятий отдают предпочтение второму варианту в силу его экономичности. Особенно удобным вариантом обслуживания является абонентское обслуживание предприятия, так как этот вариант сотрудничества с одной стороны гарантирует для заказчика постоянство в обслуживании техники "одними руками", а с другой стороны дает возможность исполнителю планировать свои работы, что очень положительно влияет на качество работы.

Date: 2016-02-19; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию