Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый метод лечения угревой болезни и облысения

Озон – это активная форма кислорода.

Озонотерапия имеет широкий диапазон применения в медицине.

антиоксидантного;

омолаживающего;

липолитического;

антистрессорного;

иммунокоррегирующего;

противовоспалительного;

бактерицидного, противовирусного, фунгицидного (противогрибкового);

анальгезирующего.

Озонотерапия – новый метод немедикаментозного лечения в России. В США и европейских странах эффективность лечения озоном подтверждена многочисленными научными исследованиями. В частности, применение озонотерапии позволило врачам Германии значительно уменьшить количество назначаемых лекарственных препаратов в комплексном лечении угрей (акне) и выпадения волос (аллопеция).

Принцип действия озона основан на активизации энергетических процессов в 10 раз. Стимулируется синтез белков, в том числе собственного коллагена и эластина, повышаются регенеративные возможности росткового слоя как самой кожи, так и её придатков (волос, ногтей). Восстанавливается естественная способность кожи удерживать воду, что нормализует её упругость и эластичность и, как следствие, разглаживаются и исчезают поверхностные и более глубокие морщины, достигается выраженный омолаживающий эффект.

Применение медицинского озона в трихологии основано на его способности улучшать микроциркуляцию фолликулов волос и восполнять снабжение тканей кислородом. Насыщение кислородом клеток создаёт условия для усиления регенирации ростковой зоны волоса, и как следствие – стимулирует рост новых волос.

При лечении интенсивного выпадения волос озонотерапия позволяет остановить процесс выпадения в минимальный срок за счёт продления фазы роста даже самых слабых волос с выраженной дистрофией корневой системы.

Это помогает сохранить большее количество волос и получить лучший результат от всего курса лечения.

Озонотерапия применяется в комплексном лечении длительно протекающих алопеций с постепенным истончением и поредением волос. Назначение озона необходимо в стадии стимуляции роста для обеспечения кислородом интенсивно делящихся клеток ростковой зоны волоса, а также для активации «дремлющих» волосяных фолликулов.

Противомикробное действие озона помогает справиться с частыми осложнениями себореи: себорейным дерматитом, в развитии которого важное место занимает грибковая инфекция, и фолликулитами (угревая болезнь) на лице, вызванными бактериальной микрофлорой.

Антимикробную, противовоспалительную и иммуномодулирующую активность озоно-кислородной смеси используют в лечении угревой болезни. Её введение в кожу способствует более быстрому созреванию и разрешению воспалительных элементов, снятию покраснения, отёков и болевого синдрома, что особенно важно при лечении тяжёлых форм заболевания. Это значительно облегчает и сокращает время медикаментозного лечения, препятствует образованию уплотнений, рубцов, стойкой пигментации (темных пятен).

 

В трихологии используются два способа местного лечения озоном: инъекционный метод и метод «пилотки».

После подкожного или внутрикожного введения озоно-кислородной смеси с помощью шприцев и тончайших коротких игл в течение 20 минут озон распадается на озониды – вещества, способные поддерживать окислительно-восстановительные реакции на высоком уровне. В результате, в глубоких и наружных слоях кожи восстанавливается обмен веществ, обеспечивая полноценное питание волосяных фолликулов и оздоровление кожи головы.

Специальная камера – «пилотка» позволяет осуществлять насыщение кожи волосистой части головы озоном без уколов абсолютно безболезненно, однако несколько менее глубоко по сравнению с инъекциями.

Антицеллюлитный эффект и похудение реализуется на фоне укрепления и тонизирования всех тканей, подвергшихся воздействию озона. Кожа не провисает как после обычного похудения и других методов лечения целлюлита, а наоборот – становится более упругой, эластичной, улучшается её внешний вид. Нормализуется структура соединительной ткани, снижается количество патологически увеличенных жировых клеток, восстанавливается обмен в подкожно-жировой клетчатке.

Таким образом, озон, действуя на молекулярном, клеточном, тканевом и системном уровне, оказывает комплексное терапевтическое воздействие на организм.

Благодаря широкому спектру положительных реакций, которые возникают в кожных покровах в ответ на воздействие озона, в современной косметологии озонотерапия нашла своё широкое применение.

Способы применения озона разнообразны и индивидуальны:

внутривенные инфузии растворов, насыщенных озоном;

внутрикожное и подкожное введение озонокислородной смеси;

использование озонированных масел и масок для массажа;

локальные озонирующие «камеры».

Выбор наиболее подходящей методики осуществляется врачом- косметологом в соответствии с характером проблемы, которую предстоит решить.

 

 

Важнейшим преимуществом озонотерапии является физиологическая совместимость с живыми тканями.

Методики применения озона в медицине разнообразны, отработаны годами, высокоэффективны и абсолютно безопасны в опытных руках грамотного специалиста.

Абсолютными противопоказаниями для применения озонотерапии являются:

тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы);

индивидуальная непереносимость озона.

В нашей клинике озонотерапия проводится на аппарате последнего поколения «Медозонс», сертифицированном и разрешённом к применению в России Минздравом РФ.


<== предыдущая | следующая ==>
Книга учета нарушений безопасности движения в поездной и маневровой работе формы РБУ-7 | Основные принципы реабилитации больных, перенесших инсульт

Date: 2016-02-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию