Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пс х На





А = 100, где

А- годовая амортизация в рулях,

Пс – первоначальная стоимость объекта основных средств,

На – норма годовой амортизации в %.

При изготовлении конструкции цистерна используется следующее оборудование:

Таблица 1.

Наименование Первоначальная стоимость(руб.) Кол-во Норма год. аморт. Сумма
  Выпрямитель ВДУ-506        
  Автомат сварочный А-1417        
  Стенд для сборки продольного стыка        
  Стенда для сборки обечаек по кольцевым стыкам        
  Стенд для сборки обечаек с днищами        
  Роликовый стенд Т-30        
  Тележка велосипедная ВТ-4        
  Приспособления для сборки днища с люком и патрубком        
  Итого        

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ТК. 05. ПЗ  
2.2. Численность работающих и начисление заработной платы.

 

Все работники предприятия в зависимости от участия в производственном процессе делятся на промышленно-производственный и непроизводственный персонал. К промышленно-производственному персоналу относятся работники, занятые в основных производственных цехах и на вспомогательном производстве.

Непроизводственный персонал – это работники, обслуживающие непромышленные хозяйства и подразделения предприятия. К ним относятся работники жилищно-коммунального хозяйства, детских и медицинских учреждений, столовых и т. д.

Обычно часовая тарифная ставка 1-го разряда устанавливается для вспомогательных рабочих, а для основных рабочих часовая тарифная ставка увеличивается на коэффициент 1.12.

Очень часто на сварочном участке предприятия выполняются единичные заказы и поэтому определение численности рабочих приводится из расчета на изготовление одной единицы продукции.

Согласно плана участка в изготовлении данной сварной конструкции участвуют следующие основные и вспомогательные рабочие.

Заработная плата основных и вспомогательных рабочих рассчитывается на основании тарифной сетки:

Таблица 2.

Разряд I II III IV V VI
Тарифный коэффициент   1,3 1,69 1,91 2,16 2,44
Часовая тарифная ставка вспом. рабочих 37,15 48,30 62,79 70,96 80,25 90,65
Часовая тарифная ставка осн. рабочих 41,61 54,10 70,32 79,48 89,88 101,53

 

Часовая тарифная ставка 1-го разряда рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного государством. С 1 января 2016 года МРОТ =6203 рубля.

 

Date: 2016-02-19; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию