Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении фестиваля художественного творчества инвалидов





горнозаводского края «Ашинская золотая осень»

Организаторы:

- фестиваль проводится по инициативе общественной организации инвалидов Ашинского муниципального района, администрацией Ашинского муниципального района, Правления и отделений ЧООО ВОИ, при поддержке ОГБУК «ЧГЦНТ»;

- общее руководство осуществляет оргкомитет, в составе представителей администрации Ашинского муниципального района, ОГБУК «ЧГЦНТ», Правления ЧООО ВОИ;

- исполнительной дирекцией фестиваля является: Правление Ашинского районного общества инвалидов, Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ашинского муниципального района.

Задачи:

- социальная реабилитация людей с ограниченными физическими возможностями

через самодеятельное творчество;

- выявление лучших коллективов и отдельных исполнителей, мастеров и художников;

- возможность совершенствования вокальных, хореографических коллективов, мастеров оригинального жанра и мастеров прикладного искусства;

- привлечение внимания органов власти всех уровней и общественности к проблемам социально-культурной реабилитации инвалидов, распространение опыта работы по данному направлению учреждений культуры и социальной защиты населения.

Условия участия:

Девиз фестиваля: «Творчество – безгранично». В художественных выступлениях и работах декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представленных участниками фестиваля, должна быть отражена идея девиза фестиваля. К участию в фестивале допускаются творческие коллективы общественных организаций инвалидов и отдельные мастера и исполнителей, достигшие 18-летнего возраста, а также дети-инвалиды Горнозаводской зоны. Возможность допуска участия в фестивале подтверждается наличием справки ВТЭК или МСЭ. В фестивале также могут принимать участие дети из горнозаводской зоны Челябинской области родители, которых являются инвалидами. Дети подтверждают своё участие справками об инвалидности родителей.

В хоровых коллективах может быть не более 50% лиц, не являющихся инвалидами. Количество участников не более 15 человек от территории. Каждый из участников может представить лишь один номер в каждом из жанров и не более 3-х выставочных работ от каждого участника, либо коллектива.

В случае нарушения данного пункта Положения, с фестиваля снимается вся программа коллектива.

Участники фестиваля показывают своё мастерство по следующим жанрам:

- вокальное творчество;

- литературное творчество;

- оригинальный жанр;

- хореография;

- прикладное искусство (вязание, вышивка, выжигание и др.).

 

Для участия в фестивале необходимо подать заявку не позднее 5-х дней до начала фестиваля на адрес Управления культуры Ашинского МР: 8-(351-59)- 3-24-56, [email protected].

Критерии оценок:

- высокий исполнительский уровень;

- оригинальное художественно-образное решение;

- степень художественного самовыражения;

- соответствие сценического костюма;

- надлежащее оформление работ декоративно-прикладного творчества.

Награждение:

По решению жюри, лучшие коллективы и отдельные исполнители в каждом жанре награждаются дипломами Лауреатов, дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Финансовые условия:

Финансирование фестиваля осуществляется за счёт средств ЧООО ВОИ, Управления культуры администрации Ашинского муниципального района, привлеченных спонсорских средств.

Оплата проезда участников производится за счёт средств направляющей стороны.

Сроки и порядок проведения:

Фестиваль проводится 17 – 18 сентября 2016 г. в г. Аша, Челябинской области.

Ориентировочный тайминг мероприятия:

19 сентября:

10.00 – 11.00 – регистрация и жеребьевка участников.

11.00 – открытие выставочного зала и фестиваля.

11.00 – 14.00 – выступление участников фестиваля (согласно жребию).

14.00 – 15.00 – обеденный перерыв.

15.00 – 18.00 – выступление участников фестиваля (согласно жребию).

18.00 – торжественный ужин.

20 сентября:

8.00 – 9.00 – завтрак.

09.30 – открытие выставки Лауреатов фестиваля.

10.30 - 12.00 – выступление Лауреатов фестиваля и награждение.

12.30 – объединение перерыв.

С 13.00 - отъезд коллективов.

 

Date: 2016-02-19; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию