Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это пиздец хоть бы никому не попался)





Уравнение солевого баланса Расход внутристанционного конденсата:

Gк=Gкт + Gкпнд + Gкпвд + Gксп + Gкд + Gкп.

С достаточной для расчёта степенью точности можно считать, что концентрация солей во всех потоках конденсата, образующегося внутри схемы тепловой электростанции, одинакова и равна концен- трации солей в конденсате турбины. Sкпнд=Sкпвд=Sксп=Sкд=Sкп=Sкт.

При этом допущении количество солей, вносимых в деаэратор конденсатом (образовавшимся в схеме тепловой электростанции) и греющим паром деаэратора, определяется из уравнения: GктSкт+GкпндSкт+GкпвдSкт+GкспSкт+GкдSкт+GкпSкт=GкSкт.

Уравнение солевого баланса деаэратора:

GпвSпв=GктSкт+GкпндSкпнд+GкпвдSкпвд+GкспSксп+GкпSкп+GокSок+GдвSдв+GкдSкд,

упрощённое с учётом уравнений (13) и (15), имеет вид

GпвSпв=GкSкт+GокSок+GдвSдв.

Расход питательной воды на теплоэлектростанциях с барабанны- ми котлами

Gпв=Dпе + Gпр.

Расход внутристанционного конденсата:

Gк=Dо – Dпп + Gкп =Dпе – Dу – Dпп + Gкп.

получим

(Dпе+ Gпр)Sпв=(Dпе – Dу – Dпп + Gкп)Sкт + GокSок + GдвSдв.

Расход обратного конденсата, возвращаемого производственны- ми потребителями пара

Gок= Dпп – Gвн.

Разделив и умножив правую часть последнего уравнения на Dпп, имеем пп вн пп пп пп вн ок D (1)D D D G a- =G - =. (22) Подставляя уравнение в уравнение, получаем уравнение солевого баланса в виде

(Dпе + Gпр)Sпв=(Dпе - Dу - Dпп + Gкп)Sкт+ (1- αвн)DппSок + GдвSдв.

Поделив обе части уравнения на Dпе/100, находим уравнение в форме, удобной для расчёта, поскольку расходы питательной воды и её составляющих выражены в нормируемых (p; y) или легко определяемых относительных величинах:

(100 + p)Sпв - (100 - y'- m + βp)Sкт - (1- αвн)mSок=dSдв.

Решив относительно Sдв уравнение получим формулу для расчёта допустимой концентрации солей в добавочной воде12 у р m p S y m p S mS S вн пв кт вн ок дв (1 β) (100) (100 β) (1) a + - + ¢ a- - + - ¢ - - + =.

В отличие от опреснительной установки датской фирмы «Атлас», где слив (продувка) рассола осуществляется по отдельной трубе, вынесенной за пределы корпуса испарителя, в отечественных утилизационных опреснителях типа «Д» продувка рассола осуществляется по трубе, размещенной в кожухе, установленной по центру нагревательной батареи.

Оно состоит из сливной трубы, концентрически расположенной в кожухе большего сечения и прикрытой сверху колпаком. Колпак предотвращает засорение сливной трубы. Верхний срез трубы для слива рассола находится на уровне ≈1/2 высоты трубок батареи испарения.

 

Date: 2016-02-19; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию