Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В задаче № 5 расчет необходимо выполнить по трем схемам





 

РГР выполняются на стандартных листах писчей бумаги формата А -4 (210х297 мм). Рисунки и поясняющие надписи делаются на одной стороне листа. При сдаче работы листы должны быть сброшюрованы и снабжены титульным листом. Студенты дневной и заочной форм обучения на титульном листе указывают номер РГР, фамилию и группу. Студенты имеющие цифровой шифр в зачетке кроме номера РГР и фамилии должны обязательно написать номер зачетной книжки и специальность.

Перед решением задачи необходимо выписать из таблицы исходные данные и нарисовать в масштабе расчетную схему конструкции, изменив направления нагрузок, если их значения в таблице заданы отрицательными. На рисунке с расчетной схемой задачи размеры стержней и значения нагрузок должны быть выписаны в численном виде. Решение задач сопровождается краткими пояснениями. Небрежно оформленные задачи и задачи, выполненные не по шифру, к зачету не принимаются!

В описании порядка решения задач пункты, отмеченные значком *, являются необязательными и выполняются по желанию студента.

Общие справочные данные для решения всех задач

Примечания:

1. Для древесины расчетные сопротивления при растяжении вдоль волокон принимаются равными Rр = 10 МПа, а при сжатии - Rс = 14 МПа. Модуль упругости древесины Е = 1. 104 МПа.

2. Расчетные (касательные) напряжения при сдвиге (для дерева скалывающие) следует принять:

· для дерева Rск = 2 МПа;

· для других материалов по соответствующим теориям прочности.

3. Расчетные сопротивления при изгибе рекомендуется считать равными расчетным сопротивлениям при сжатии.

4. При проверке жесткости балок допускаемый прогиб следует принимать:

· для шарнирно-опертых балок l /200;

· для консольных балок l /100,

где l – длина пролета (консоли) балки.

5. Принятые для решения учебных задач справочные данные являются примерными и не отражают всего разнообразия видов материалов и их характеристик.

Date: 2016-02-19; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию