Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и функции предпринимательства





Функции предпринимательства: – Ресурсная. Идет речь об эффективном использовании как ограниченных, так и воспроизводимых ресурсов. Это могут быть все средства производства и их научные достижения. Также учитывается наличие предпринимательского таланта. – Общеэкономическая. Она отвечает за поддержание экономической ситуации в стране или определенном регионе. – Инновационная функция. Связанная с задействованием в производстве новых идей, а также с выработкой новых факторов и средств в достижении поставленной цели. Она тесно связана с другими функциями предпринимательской деятельности. – Социальная функция. Занимает позицию возможности каждой дееспособной личности называться собственником дела. Такой человек может на все 100% проявлять индивидуальные таланты и прочие способности. – Организаторская. Предприниматели могут самостоятельно принимать решения об организации личного дела с внедрением внутрифирменных предпринимательств. Также могут отвечать за предпринимательское управление, за создание определенных предпринимательских структур, а также за изменение стратегий деятельности собственников данной фирмы.

Виды предпринимательства: – Производственное предпринимательство. Работа по производству товара, услуги, выполнению работы, также по информационной доставке и обретению духовных ценностей. – Коммерческое. Осуществление торговой, торгово-посреднической и торгово-закупочной операции. – Финансовое. Работа на финансовом рынке, в страховой сфере, аудита. – Консалтинговое. Активная работа с управленческим консультированием.

Вопрос

Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица

Вопрос

Date: 2016-02-19; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию