Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 12. Протокол общественных слушаний





 

1.Протокол общественных слушаний является неотъемлемой частьюматериалов ОВОС, представляемых на государственную экологическуюэкспертизу.

2. В протоколе в обязательном порядке должно быть отражено:

а) форма проведения общественных обсуждений;

б) способ информирования общественности о месте и времени проведения общественных слушаний;

в) дата, время и место проведения общественных слушаний;

г) тема общественных слушаний;

д) общее количество и состав участников общественных слушаний;

е) вопросы, обсуждаемые на общественных слушаниях;

ж) предмет разногласий между общественностью и заказчиком (если такой был выявлен по результатам общественных слушаний).

3. К протоколу общественных слушаний в качестве приложений приобщаются:

а) протоколы заседаний рабочей группы по проведению общественных слушаний;

б) список участников общественных слушаний с указанием их фамилий, имен, отчеств и названий организаций (если они представляли организации), а также адресов и телефонов этих организаций или самих участников общественных слушаний;

в) тезисы выступлений участников общественных слушаний, в случае их представления участниками общественных слушаний;

г) все высказанные в процессе проведения общественных слушаний замечания и предложения с указанием их авторов, в том числе по предмету возможных разногласий между общественностью, органами местного самоуправления и заказчиком;

д) прошитый, пронумерованный и скрепленный печатью заказчика журнал учета замечаний участников общественных слушаний, граждан и общественных организаций (объединений) к протоколу общественных слушаний.

4. Протокол составляется заказчиком общественных слушаний не позднее 10 (десяти) рабочих дней после даты проведения общественных слушаний.

5. Протокол общественных слушаний составляется в трех экземплярах (по одному экземпляру – заказчику, администрации городского округа и для представления в органы государственной экологической экспертизы).

6. Протокол общественных слушаний подписывается главой администрации городского округа и заказчиком в срок не превышающий 5 (пять) календарных дней с момента составления его заказчиком и вручения главе администрации городского округа.

7. Участники общественных слушаний, граждане и общественные организации (объединения) также вправе подписать протокол общественных слушаний.

Для этих целей, после подписания протокола общественных слушаний заказчиком и главой администрации городского округа, рабочая группа по проведению общественных слушаний проводит заседание рабочей группы, по результатам которого размещает за счет средств заказчика на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет» составленный и подписанный заказчиком и главой администрации городского округа протокол общественных слушаний и информационное сообщение о месте и времени ознакомления с протоколом общественных слушаний и возможности его подписания участниками общественных слушаний. Информационное сообщение о месте и времени ознакомления с протоколом общественных слушаний и возможности его подписания участниками общественных слушаний подлежит опубликованию также в городской газете «Маяк».

8. Ознакомление с протоколом общественных слушаний и его подписание производится участниками общественных слушаний, гражданами и общественными организациями (объединениями) в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем размещения в городской газете «Маяк», а также на официальном сайте администрации городского округа в сети «Интернет» информационного сообщения о месте и времени ознакомления с протоколом общественных слушаний и возможности его подписания.

9. Заказчик обязан обеспечить участникам общественных слушаний, гражданам и общественным организациям (объединениям) возможность принесения замечаний к протоколу общественных слушаний в прошитый, пронумерованный и скрепленный печатью заказчика журнал учета замечаний к протоколу общественных слушаний.

10. Результаты приема замечаний и предложений на протокол общественных слушаний, заслушиваются на итоговом заседании рабочей группы, которое собирается в срок до 5 рабочих дней с момента окончания приема замечаний на протокол общественных слушаний. Итоговое заседание рабочей группы оформляется протоколом общественных слушаний.

Date: 2015-06-06; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию