Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Африканская линия. Полет Инанны





В шумерских хрониках есть несколько сюжетов, описывающих путешествия Инанны из Месопотамии в Африку. Одним из пунктов назначения — Абзу. Точнее вход в него, поскольку Абзу многомерен.

Известен (по описаниям) маршрут и расстояние. Выглядел он примерно так, как на карте ниже. Но исследователи весьма приблизительно знают координаты конечного пункта, поскольку оперируют относительными и не до конца точно выясненными шумерскими мерами длины, и скоростью передвижения транспортных средств, не говоря уж об экзотических ЛА, вроде гигерлаха (сияющего колеса).

«Далеко за морем, в 100 „беру“ воды от этого места… есть земля Арали… Это местность, где Синие Камни вызывают болезнь, и где мастер Ану носит с собой Серебряный Топор, который сияет весь день».

Синие камни — это что-то радиоактивное, скорее всего, вроде урановой руды, чего в Африке предостаточно. Урана добывают много и в шахтах и открытым способом прямо из песчаника. Писали, что есть месторождения, где уран добывают нелегально, втихаря — и на таких рудниках работают тысячи человек. В общем, если «террористы» измыслят состряпать «грязную бомбу» — недостатка в расщепляющемся материале на черном рынке, судя по всему, не будет. Им незачем для того обращаться в Сев. Корею или Иран.

В этой цитате интересней девайс под названием «Серебрянный Топор».

Топор — это атрибут верхней божественной иерархии, — двойной топор-лабрис носил и Зевс. Это атрибут бога огня Агни. Топор, нетер, — графический символ в иероглифе «Бог» у египтян. Топор символ Тора и Перуна. Чак («топор») — важное божество в пантеоне богов майя.

В данном, шумерском описании, топор был способен висеть в пространстве Абзу как светильник.

Некоторые исследователи считают, что двойной (двухсторонний) топор — символ двойственной природы божественного существа им обладающего.

Трансформировался символ широко, упрощаясь и усложняясь, от — «бабочки» до шестилучевой графемы (шесть направлений света) и шестиконечной звезды.

Шестиконечная звезда считается сейчас чисто еврейским символом. Но она приобрела это значение не так давно. Использование этой графемы в Древнем Израиле были единичны. Шестилучевая звезда гораздо чаще встречается в других древних культурах. Поэтому нет оснований считать, что в Древнем Израиле шестиконечная звезда имела значение еврейской национальной или религиозной эмблемы. Исследователь иудаизма Гершом Шолем утверждал что впервые этот знак стал использоваться евреями как собственный символ не ранее 12–14 вв., и тогда же появилось его название Маген Давид. С 15 века его стали изображать как заставку на еврейских изданиях. Только в 14–16 вв. самая многочисленная в Европе еврейская община Праги впервые использовала его в качестве своей эмблемы. В конце 19 в. шестиконечная звезда стала постепенно приобретать у евреев значение религиозного символа, и сионисты приняли ее в качестве еврейской эмблемы. Только с этой поры христиане и мусульмане (до того широко пользовавшиеся) стали воспринимать ее как еврейский знак.

Это я к тому, что нередко читаешь, что, дескать вот, на христианских церквях везде магендавидов понапихали объевреевшиеся попы. Спокойней, граждане.

Шестиконечная звезда использовалась русскими (да и нерусскими) во множестве вариантов еще тогда, когда евреи не знали эту эмблему и задолго до принятия христианства. Ну и вообще — дело не в самих эмблемах-знаках и кто-чего сказал по этому поводу.

По сути все древние символы современными людьми воспринимаются превратно и часто наоборот, наизнанку, как скажем, та же свастика, приватизированная фашистами. Примеров тому много, в том числе в простом понимании значения символа.

На картинке два топора.

Верхний, с еврейскими письменами «Ливан, Соломон, Абда, Абдонирам» — выдавался масону при посвящении в двадцать вторую степень шотландского обряда, вместе с альтернативным титулом Рыцаря Королевского Топора.

Нижний — выдан работнику НКВД, как «наградной», что вызывает у народа только одну ассоциацию — «палач». Но, очевидно, что у награждавших были свои соображения по этому поводу, и награжденный тоже о них знал. А что подумает публика… — да не всё ли равно, что она подумает: когда надо — тогда и спросят. Строго.

Двулезвийный топор никогда не употреблялся и не находил применения в качестве оружия из-за неудобства в пользовании, но только в качестве ритуального или церемониального предмета, как атрибут власти. В крито-микенской культуре — это весьма распространенный символ, и музеи тамошние наполнены большими и малыми древними топорами, вызывая недоумение посетителей своей нефункциональностью. Искусствоведы объясняют их значение по-разному, но преобладает та точка зрения, о которой можно уже не говорить — Вы в курсе.

Вот, специально скопипастил картинку вместе с подписью под ней.

А вот под такого рода загадочными картинками-ребусами (как внизу) искусствоведы теряются. Потому что их фантазия хоть и говорит о мужском половом члене, как приоритетном аргументе в спорных вопросах о древностях, но здесь нужно под фаллосы специальную легенду сочинять, базис подводить.

И сочиняют — но публика не верит. Кто-то почестнее говорит что ответа нет — это абстрактный сказочный сюжет. Ну, и что только не придумывают — вот, серьезные люди говорят что лабрисы здесь — мотыльки, типа. Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. А на них воробушки прыг-прыг-прыг. И публику это устраивает.

Меня эта картинка тоже удивила. Ответ нарисовался как-то сам-собой, точнее пришел как смс-сообщение или коммент в ЖЖ, почти в прямом смысле. Это — радуга. Посмотрел — нет в источниках такового толкования. Но это всё же таким ухищренным способом нарисованная радуга. Точнее, объяснение ее появления. Женщина льет воду, вырываются фонтанчики (явно фонтанчики) воды и в них появляется, играет, сияющая лабрис-радуга. Отображение того божественного топора, его блеск. Всё просто. Когда показываешь.

Интересно, что у лесбиянок, лабрис — их символ. Да-да — тоже приватизировали. Ну и вообще у «нетрадиционалов» в хорошем смысле — радуга. Тоже в точку, если учесть, что здесь прослеживается влияние некоторых сил — это рассмотрим чуть позже.

Всё сказанное выше может чуть объяснить, почему символом Великой Богини был этот:

Date: 2015-06-06; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию