Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй этап





· На семинаре для руководителей детских фотоколлективов, который состоится 11 апреля 2014г. на территории фотошколы, будут рассмотрены присланные фотографии и выбраны наиболее интересные из них, для награждения специальными дипломами оргкомитета.

Работа жюри конкурса с 13.04.2015 по 20.04.2015.

Выставка лучших работ будет открыта в мае 2015г. Информация по открытию выставки будет размещена на сайте (http://pioner-samara.ru/) и выслана на электронную почту участникам фотоконкурса.

  1. Участники фотоконкурса
  • К участию в Фотоконкурсе допускаются детско-юношеские фотоколлективы, а также отдельные авторы.

Возраст участников не должен превышать 24 лет на 11.04.2015г.

Работы оцениваются по следующим возрастным категориям: 10-14 лет, 15-17 лет и 18-24 года.

5. Номинации фотоконкурса:

  1. Победители - одиночные фотографии или серии фотографий про ветеранов ВОВ и ветеранов труда, ковавших победу в тылу.
  2. Документальная фотография – одиночные фотографии или серии фотографий: события, спорт, жанровая фотография (фотограф не вмешивается в происходящее).

Арт-фотография – одиночные фотографии или серии фотографий: пейзаж, натюрморт, постановочный портрет, животный мир, концептуальная фотография.

 

6. Основные требования, предъявляемые к отдельным фотографиям и коллекциям фоторабот:

  • На Фотоконкурс принимаются черно-белые и цветные фотографии.

К фотографиям номинаций «Победители» и «Документальная фотография», выполненным с помощью цифровых фотокамер, могут быть применены только кадрирование, корректировки яркости, контраста и цветового баланса.

К фотографиям номинации «Арт-фотография» может быть применена любая компьютерная обработка.

  • Коллекция работ фотоколлектива в электронном виде (1 этап) должна содержать фотографии не менее 4-х авторов. Минимальное количество работ в коллекции - 20, максимальное – 120. Серия (3-6 фотографий, объединенных по смыслу) считается за 1 фотоработу. Работы серии нумеруются в порядке построения серии (1. 2. 3. и т.д.) и сопровождаются описанием. От одного автора принимаются не более 10 фоторабот, в том числе не более двух серий. Орг. комитет имеет право сократить количество работ в серии или исключить серию из участия в конкурсе если она собрана формально и не имеет никакого смысла.
  • Работы, ранее участвовавшие в областном фотоконкурсе «Юность Самары», не принимаются.

Фотографии первого этапа (в электронном виде) должны соответствовать следующим требованиям: формат файла – jpg, разрешение – 800 пикселей по длинной стороне.

  • Размер отпечатанных фотографий 20 х 30 см., А4 (21 х 29,7см.), 20 х 20 см. (для квадратного формата). Фотоработы не должны быть наклеены на подложку (картон, бумагу и т.д.).
  • На оборотной стороне каждой фотографии указывается название работы, фамилия, имя, возраст автора на момент оформления заявки, наименование фотоколлектива, фамилия, инициалы руководителя, пометка верха фотографии надписью «TOP» (в тех случаях, когда может быть не однозначное толкование).

7. Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

  • 3 лучших коллектива награждаются дипломами и кубками. При определении коллективов призеров будет учитываться кроме количества индивидуальных призовых мест воспитанников коллектива, соотношение количества работ, попавших на выставку, к общему количеству присланных.
  • В индивидуальном зачете участники, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются медалями и дипломами.
  • Все руководители, чьи коллективы принимали участие в конкурсе (не зависимо от того попали их фотографии на выставку или нет), получают свидетельства участника конкурса.
  • Все участники, работы которых попали на выставку, получают свидетельства участника выставки.

· Жюри может по итогам Фотоконкурса выдвигать победителей (лауреатов I степени) в возрасте от 14 до 24 лет на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование»

Работы, награжденные дипломами, остаются в фотошколе в качестве методического материала и могут использоваться в любых, за исключением коммерческих, целях.

Date: 2015-06-05; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию