Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов. 2.1 Рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса





2.1 Рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса. Пожелания к изучению отдельных тем и разделов курса:

При работе с настоящим учебно-методическим комплексом, как и с любой другой учебной литературой, особое внимание следует обратить на то обстоятельство, что в действующий ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» и процессуальное законодательство, регулирующее институт судебной экспертизы, постоянно вносят изменения и дополнения.

При изучении положений общей теории судебной экспертизы надо помнить, что она является теоретической основой судебной экспертизы как формы практической деятельности, в частности, ее отдельных родов и видов. Следует иметь ввиду, что уяснение процессуального регламента подготовки, назначения и проведения судебной экспертизы возможно только на основе глубокого знания норм ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ», процессуального законодательства (УПК, ГПК, АПК, КоАП), а также ведомственных нормативных актов, регулирующих организацию и проведение судебных экспертиз. Особенно важно знать те нормы закона, которые определяют порядок назначения и производства судебной экспертизы, и уметь правильно применять их требования к отдельным конкретным ситуациям.

Студенты должны хорошо усвоить, как разграничиваются дополнительные, повторные, комплексные и комиссионные экспертизы, как грамотно должны оформляться по результатам их проведения заключения эксперта. Следует учесть, что наиболее сложная и вместе с тем наиболее ответственная задача – грамотная оценка заключения эксперта и принятие решения о признании или нет его доказательством по делу. Это особенно важно для юриста, поскольку его деятельность непосредственно связана с использованием этого вида доказательства в доказывании.

 

Date: 2015-06-05; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию